Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как питаться при токсикозе?

Как питаться при токсикозе ? 11 неделя беременности ,тошнит и рвет постоянно. Врач только прописала витамины. Я праткически ничего не ем. Я боюсь за развите ребёнка. Как кушать достаточно за день ?
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или сухофруктов. Можно сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты. Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон.

👍
0
👎 0
Вместо напитков можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград. Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья. Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще. В течение дня в качестве перекуса можно есть сухарики, банан или яблоко, чтобы желудок не был пустым. Не рекомендуется, ложиться сразу же после

👍
0
👎 0
Здравствуйте. непременно выполнить клинический анализ крови,биохимический анализ крови, исключить резус конфликт. Ранние токсикозы ,как правило,не длительные.вполне достаточно проведение рационального питания(не вставая с постели чашечка чая с лимоном, долька лимона, немного сухофруктов. Относительно витаминов.Не следует их принимать до уточнения их состава в крови. Как правило, рациональное питание и отвлекающие мероприятия непременно помогут в вашей проблеме. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тошнота на фоне беременности   4 ответа

Добрый день 6 неделя беремености кровь остановилась врач назеачала дюфастон и утражестан ,состояние улытшылось ,тепер тошнит ?
20 июл 2020 07:51
 
👍
0
👎

Вечерняя тошнота при беременности   3 ответа

Здравствуйте! Беременность 7 недель. Токсикоз весь день, но сильнее всего вечером, перед сном. Утром спокойно встаю с кровати и не тошнит. Рвоты не было. Это нормально, что вечером больше тошнит?
31 окт 2019 20:21
 
👍
0
👎

Сильный токсикоз   3 ответа

Сильный токсикоз в 11,5 недель, что делать? Что лучше кушать?
30 июн 2019 13:22
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, таблетки от токсикоза   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, таблетки от токсикоза.
14 авг 2019 18:04
 
👍
0
👎

Посоветуйте средство от токсикоза   3 ответа

здравствуйте! Какие таблетки от таксикоза могли бы посоветовать? Спасибо.
22 фев 2021 16:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.