Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как поднят гемоглобин?

Здравствуйте. У моено отца онкология прямой кишки. Сделали операцию, стому вывели на бок. Сказали через месяц на химию приезжать, но нужно поднять гемоглобин. Посоветуйте пожалуста, что из продуктов и медикаментов можно принемать для поднятия гемоглобина. Спасибо.
Пользователь

579 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данной ситуации целесообразно назначение препаратов железа (коррекция рациона может иметь место, но вряд ли будет достаточной мерой). Препараты железа могут приниматься перорально (таблетки) или парентерально (уколы). Обратитесь к участковому терапевту с результатами общего анализа крови для подбора конкретной тактики терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно полноценное питание(фрукты(умеренно), лечащий врач,по результатам исследований. Этого вполне будет достаточно для поднятия гемоглобина.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ректальное кровотечение   2 ответа

Прошу помощи!Бабке-соседке 75. Где то в кишечнике (из рассказов о её походе к проктологу) похоже трещина и кровь идёт. Но гемоглобин 86. Что первично??? поднять гемоглобин?-и кто должен дать направление. Или проктолог всё же сделает ей операцию с таким показателем гемоглобина? (просто у нас в городе наср...на людей особенно такого возраста..терепевт посылает к заму. зам посылает к терапевту...короче все посылают). А бабку жалко.
31 мар 2017 07:03
 
👍
0
👎

Причины низкого гемоглобина   4 ответа

Здравствуйте, мне 24 года. 4 года назад обнаружили низкий гемоглобин был 60 сдала анализы все было в норме кроме гемоглобина и сывороточного железа были низкие показатели. С тех пор гемоглобин падает каждый год колю железо Феррум Лек хватает на год потом опять постепенно снижается. Есть проблемы с ЖКТ. Гастроэнтеролог говорит что не усваивается железо.…
24 апр 2019 19:09
 
👍
0
👎

Лечение анемии   2 ответа

Гемоглобин. Я слышала, что для поднятия гемоглобина, нужно каждый день дышать свежим воздухом примерно два часа. Правда ли это?
13 фев 2017 17:34
 
👍
0
👎

Как принимать Мальтофер при беременности?   7 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем заедать или запивать таблетки мальтофер , для лучшего усвоения и результата ? Срок б 25-26, нужно поднять гемоглобин . Сколько нужно в день таблеток ? И ещё вопрос, может ли этот препарат наоборот понизить гемоглобин? Я не давно принимаю, но что то ещё свалился гемоглобин

16 авг 2022 15:04
 
👍
0
👎

Панические атаки, анемия   2 ответа

Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться у вас по такому вопросу. У меня панические атаки (но сейчас проявляются только тревогой редко) и низкий уровень железа (4.10 при норме 9.00) и гемоглобин 114 (минимальная граница нормы 120). Также проблемы с ЖКТ - полип и
13 янв 2017 22:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.