Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как поднять гемоглобин?

104 гемоглобин. 6 месяцев дочке. Чем поднять? Мальтофер слышала слабый, и от него еще сильнее падает он.
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мальтофер возможный препарат, снижаться от него гемоглобин не может (но он может не давать эффекта, если причина не в дефиците железа). Важно правильно подобрать дозу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педиатру на прием очно после карантина. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует принимать решение самостоятельно.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование кала на дисбактериоз. Посетите доктора, подробно поговорите о кормлении ребёнка. Вы не указали характер кормления. Не следует акцентировать внимание на показателях , к тому же не в динамике. Непременно выполните исследования , у вас ,вполне возможно будет информация о возможной причине снижения гемоглобина,вот это и будет поводом для терапии.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как поднять гемоглобин у подростка?   2 ответа

Добрый день. Дочери 15 лет, на протяжении 4 лет низкий гемоглобин, педиатр назначал пить сначала фенюльс, потом мальтофер. Немного подняли, сейчас опять упал: гемоглобин 8,4 г/дл, эритроциты 4.73 млн/мкл, тромбоциты 305 тыс/мкл, лейкоциты 6.01 тыс/мкл. Даже не знаю что делать, из за чего может быть такой низкий гемоглобин? К какому врачу нужно обращаться?
5 фев 2019 13:24
 
👍
0
👎

В норме ли гемоглобин?   1 ответ

Добрый день! У подростка 13 лет..гемоглабин 110 ..критично ли это? Выписали мальтофер и фолиевую кислоту...правильно ли это?
9 сен 2020 12:28
 
👍
0
👎

Как еще можно повысить гемоглобин?   1 ответ

Здравствуйте.У меня пониженный гемоглобин.Врач выписала таблетки для повышения гемоглобина Мальтофер.Это опасно,какие последствия могут быть и как его можно еще повысить?
9 июн 2019 19:45
 
👍
0
👎

Насколько опасно для ребенка мое состояние?   4 ответа

добрый день,доктор. помогите пожалуйста. мге 33 года, рост 163,вес 48кг, беременность 18 недель. всвязи с гемоглобином 95 мне назначил врач препарат мальтофер, пила 3 недели, после чего показатель гемоглобина стал 87, цветовой показатель в норме. врач назначил уколы ферум лек. в пятницу и субботу на прошлой неделе сделали уколы, в воскресенье перерыв,т.к.…
15 авг 2018 19:13
 
👍
0
👎

Может быть покалывание тела из-за низкого гемоглобина?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алина, 29 лет. У меня уже как дня 4 странное покалывание по всему телу. В середине марта я сдавала кровь из пальца, и мне сказали, что у меня низкий гемоглобин 107, вроде, и прописали есть продукты, повышающие его, и таблетки Мальтофер. Я ела только говядину, а таблетки не принимала. Скажите, это покалывание может быть из-за того, что я не пропила эти таблетки, или нет?
12 май 2018 14:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe