Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Насколько опасно для ребенка мое состояние?

добрый день,доктор. помогите пожалуйста. мге 33 года, рост 163,вес 48кг, беременность 18 недель. всвязи с гемоглобином 95 мне назначил врач препарат мальтофер, пила 3 недели, после чего показатель гемоглобина стал 87, цветовой показатель в норме. врач назначил уколы ферум лек. в пятницу и субботу на прошлой неделе сделали уколы, в воскресенье перерыв,т.к. в амбулатории не было врача, а в понедельник по назначению врача сдала кровь на сывороточное железо. в понедельник и вторник сделала еще по уколу. сегодня получила результат анализа, сывороточное железо 60.8!!!!! и это после двух уколов, страшно представить какой показатель после четырех уколов. врач ничего существенного не объяснил, уколы отменил, назначил на завтра анализ на гемоглобин. что со мной? куда мне бежать? на сколько опасно для ребёнка мое состояние. может я что-то не понимаю.......и доктор делает все верно??? уколы переносила неважно, тошнота, слабость, головокружение. также употребляю элевит пронаталь, йодомарин, фолиевую кислоту. помогите, заранее спасибо
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Паниковать не нужно, однако, гемоглобин в последнем анализе достаточно низкий, стоит обсудить вопрос о госпитализации и обследовании и лечении в условиях стационара. Необходимо выяснять причину проблемы и проводить терапию. В плане обследования биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сывороточное железо очень высокое при нормальном гемоглобине. Это говорит о том, что анемия не железодефицитная. А например, фолиеводифицитная, В12 дефицитная анемия и другие... Считаю, что вам стоит обратиться к грамотному гематологу, который выяснит, в чем причина анемии и назначит адекватное лечение. При такой переджозировке железа показан железоснижающи

👍
0
👎 0
Железоснижающий препарат. Передозировка железа куда хуже, чем его недостаток.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прекратить прием элевита, препараты железа назначаются только по результатам комплексного исследования(не только уровень гемоглобина).Необходимо установить причину, только затем проводить терапию. Это правильно и должно быть понятно вашему доктору. Непременно провести исследование уровня витаминов крови, микроэлементов.Узи органов малого таза, исследование кала на скрытую кровь,анализ мочи с микроскопией осадка.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как поднять гемоглобин у подростка?   2 ответа

Добрый день. Дочери 15 лет, на протяжении 4 лет низкий гемоглобин, педиатр назначал пить сначала фенюльс, потом мальтофер. Немного подняли, сейчас опять упал: гемоглобин 8,4 г/дл, эритроциты 4.73 млн/мкл, тромбоциты 305 тыс/мкл, лейкоциты 6.01 тыс/мкл. Даже не знаю что делать, из за чего может быть такой низкий гемоглобин? К какому врачу нужно обращаться?
5 фев 2019 13:24
 
👍
0
👎

Чем можно заменить препарат?   3 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 17 лет, у меня железодефицитная анемия средней степени(гемоглобин 83). Более уже года 4, не раз пытались поднять гемоглобин, но не выходило. Причину возникновения этого заболевания врачи объяснить не могут. Не смотря на то, что железо, которое мне назначали(Ферум Лек) никак не помогало, его назначили снова. И вновь…
29 апр 2019 16:45
 
👍
0
👎

Как можно ещё попробовать вылечить анемию?   3 ответа

Здравствуйте, мне 14 лет, болею анемией уже год, состояние гемоглобина скачит,( например : гемоглобин 65 потом он поднимается до 80 и потом снова падает). Лечусь мальтофером, села на диету и ставят уколы(пока что было только один курс в 5 ампул) но организм особо не отреагировал. Была затронуть тема ложится в больницу, но мама не хочет, хотя там мне…
5 июл 2018 11:12
 
👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие и анемию   3 ответа

Здравствуйте девушка 17 лет, мой гемоглобин 120г/л, но белые тельца с большой скоростью заменяют красные. Врачи говорят всё хорошо, но я чувствую себя хуже и хуже. Иногда бывает головокружение и залаживание ушей, мышцы становятся слабыми и вялыми. Год назад тоже болела анемией крови, вылечилась всё было хорошо. Но сейчас знакомые у которых здавала…
21 апр 2019 06:49
 
👍
0
👎

Как еще можно повысить гемоглобин?   1 ответ

Здравствуйте.У меня пониженный гемоглобин.Врач выписала таблетки для повышения гемоглобина Мальтофер.Это опасно,какие последствия могут быть и как его можно еще повысить?
9 июн 2019 19:45
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.