Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как понять депрессия ли это, как с ней бороться?

какие признаки депрессии? и как понять она ли это? как с ней бороться?
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Предположить наличие проблемы позволяет сниженное настроение, утрата удовольствия от занятий, которые его раньше приносили, снижение аппетита, проблемы со сном, вялость, апатия и т.д. Устанавливает диагноз врач. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога, психотерапевта. Возможно назначение растительных препаратов для нормализации настроения, например деприма. Так же важна интересная работа и учеба, полноценный отдых, достаточная физическая активность. Это поможет улучшить качество жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Далеко не все доктора правильно могут оценить и распознать депрессию. Это достаточно сложное состояние, посему не имеет ни малейшего смысла проводить диагностику самостоятельно,тем более проводить терапию. Начните с приема пустырника форте три раза в день.Непременно посетите грамотного психиатра, проведите беседу, осмотр, тестирование.Это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может помочь от депрессии?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 17, я девушка. Что может помочь от депрессии? Три недели депрессия и никак не проходит. Болит голова, морально на душе больно, плачу каждый день уже 3 недели. Что посоветуете?
25 апр 2018 22:30
 
👍
0
👎

Депрессия, как мне быть?   2 ответа

Здравствуйте, с детства у меня депрессия, щас мне уже 31 и большую часть жизни я провел в депрессии. Она возвращается снова и снова. Как мне быть доктор
13 янв 2019 20:19
 
👍
0
👎

Депрессия   2 ответа

Беспокоят тревожные состояния, часто возникает чувство апатии, тоски, отчаяния. Перед сном что-то шумит в голове, это мешает заснуть. Часто снятся кошмары, регулярно сталкиваюсь с сонным параличом. Жизнь потеряла свои краски, всё кажется бессмысленным, нет тяги и желания к жизни. Что же делать?
26 сен 2017 18:12
 
👍
0
👎

Как избавиться от депрессии?   2 ответа

Здравствуйте,переодиески очень сильно накатывает депрессия ,из за жизненных обстоятельств,раньше был у неврологов,выписывали антидепрессанты,потом самостоятельно бросал все было более менее нормально,сейчас опять накатило буквально за 3 дня,антидепрессанты пить не хочется вообще,есть любющая подруга,ну как только накатывает это состояние,сразу не могу…
11 фев 2021 17:52
 
👍
0
👎

Как справиться с депрессией?   2 ответа

Депрессия страшная. Отсутствие воли.
10 янв 2021 12:28