👍 +1 👎 |
Как правильно питаться, чтобы привести себя в порядок и не навредить?Добрый день. У меня комплекс проблем, каждую из которых курирует свой специалист: диабет 2-ой степени, панкреатит, жировая перестройка поджелудочной железы, жировой гепатоз печени, подозрение на нодулярную гиперплазию, гастрит, гипертония, проблемы со щитовидной железой, с сердцем, с сосудами и ранний климакс, не говоря уже о суставах и позвоночнике. Нужно срочно худеть и лечиться. (мне 48 лет, рост 162 вес 113) Каждый специалист даёт свои рекомендации по питанию, которые зачастую противоречат друг другу. Что делать? как правильно питаться что бы привести себя в порядок и не навредить? Очень жду ваши рекомендации. Заранее спасибо. Ольга
|
👍 −1 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Совершенно не вижу смысла спрашивать рекомендации у всех .Есть диетолог, вам надлежит представить ему заключение специалистов, результаты свежих исследований. По совокупности полученных данных можно разработать меню, и следовать этому.Диетотерапия должна сопровождаться умеренными физическими нагрузками. Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапевтических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Гастрит с пониженной кислотностью
|
👍 0 👎 |
Может ли это быть диабет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли это быть диабет и также причиной отсуствия месячных (по гинекологии проблем не нашли)? Инсулин 31 (норма 2.5-25), Индекс НОМА 7.51 (норма до 3), гликоз-й гемоглобин 6 (норма 4.8-5.9), витамин в12 50 (норма 200-700), витамин д3 12 (норма 140-200). Есть жировой гепатоз печени и поджелудочной, лишний вес около 15 кг, месячные максимум 2 р в год. Половые гормоны в норме.
|
👍 −2 👎 |
Тяжесть в правом подреберье, желчный пузырь на УЗИ
Добрый день! Мне 61 год. Гипертоник (принимаю лекарства), диабет сах. до 7 (принимаю метформин), два года назад обнаружили гепатит В (без дельта-агента, В18.1), где его взяла - не знаю, принимаю Эксхол с февраля 2017 г. Каждые полгода хожу к инфекционисту. Проходила УЗИ в апреле 2017 г., заключение: УЗ-признаки гепатомегалии, диффузных изменений печени,… |
👍 0 👎 |
Таблетки для похудения
|
👍 +1 👎 |
Повышен холестерин и триглицериды
Триглицериды 3.97 ммоль/л 0.4 - 1.7 Повышение
Повышение: наследственные нарушения жирового обмена, ожирение, метаболический синдром, сахарный диабет, жировой гепатоз, гипертоническая болезнь, злоупотребление алкоголем, снижение функции щитовидной железы, вирусный гепатит, цирроз печени, подагра, |