Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно приучить ребёнка к горшку?

Здравствуйте, дочери 2 года и мы до сих пор не ходим на горшок. Дочь не хочет садиться и сидеть на горшке, только начинаю высаживать начинается ор, пытаюсь отвлечь книгами, рисованием этого хватает минуты на 2. Расскажите как правильно приучить ребёнка к горшку?
Пользователь

238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь, не добейтесь отрицательных результатов, не выработайте негативную реакцию на горшок. Не получается сейчас - не настаивайте, вернитесь к попыткам через месяц-два. Усаживать с помощью книжек и игрушек - сомнительный вариант, в результате этим на горшке ребёнок и будет заниматься. Хорошо помогает пример старших детей, которые уже этим навыком овладели. Если старших братьев и сестер нет, ходите в гости к друзьям, у которых дети уже садятся на горшок, подражание помогает в обучении. Так же показывайте, как это делают игрушки. Если незаметно наливать и/или подкладывать в горшок "результат", который "получился" у игрушки (например, немного воды, кусочки черного хлеба), будет интереснее и продуктивнее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данное мероприятие следовало проводить несколько ранее. Исключить памперсы, вполне возможно дискомфорт поможет в решении проблемы. Приобретите стульчак для унитаза детский, поясняйте, что она уже взрослая и должна поступать как взрослые. Прием отвара пустырника по 1 чл 2 раза в день успокоит ребёнка. Не следует повышать голос,но и идти на поводу у ребёнка не следует.Вы-главная, ваше решение не должно оспариваться. Ребёнок должен привыкнуть к этому.Да,придется некоторое время смириться с его капризами, если ребёнок поймет,что его желание или не желание не имеет значения, он выполнит все ваши требования.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приучение к горшку   5 ответов

здравствуйте, ребёнок у меня ну никак не хочет садится на горшок.пробовали усаживать на унитаз, безрезультатно. в год он сам садился, потом резко перестал.если усажу, писает.если забываю, в штаны. не ругаю, хвалю когда писает в горшок.спрашиваю не хочет ли он писать,какать в ответ все говорит нет.стоит ли нам уже бить тревогу?спасибо
18 июл 2017 14:10
 
👍
0
👎

У ребенка недержание кала   3 ответа

Здравствуйте,мы уже не знаем что делать.Ребёнку почти 4 года,часто простывает,в последний раз очень долго болели,назначали 4 курса антибиотиков,то уколы,то таблетки.Из-за этого наверное начался дисбактериоз,анализы кала сдавали,врачи ничего плохого не сказали,сказали попить смекту,после прекращения все возобновилось,после этого врачи назначали поочереди…
4 мар 2019 18:11
 
👍
0
👎

Что может быть причиной таких частых походов на горшок?   2 ответа

Ребёнок в 3 года 5 месяцев часто каждые 10 минут, если сильно возбуждён то 5 минут ходит писать на горшок. Писает несколько капель. Сдали анализ мочи, кровь на сахар, все в норме. Педиатр сказала идти к неврологу. К неврологу попадём только через 2 недели. Запись долгая к ней. Все началось после пропивания когитума ноотропа. Пропили из-за дизартрии,…
31 мар 2021 06:55
 
👍
0
👎

Как помочь ребенку?   2 ответа

ребёнок 3,7 в среду как обычно пошли в садик и все было хорошо. В обед позвонил воспитатель и попросил забрать. сидит на туалете, плачет и зовет меня. Дома бегатня в туалет продолжилась, а ночью вообще отказался слазить с горшка и так на нем и уснул. И сейчас все это продолжаеться. мочу сдали, но анализы еще не готовы. Ребёнка нечего не беспокоит и…
30 ноя 2019 19:00
 
👍
0
👎

К какому специалисту можно обратиться?   2 ответа

добрый день! ребёнок 3.9 стал часто бояться оставаться один. ночью прижимается полностью ко мне и просит его защитить. боится темноты, высоты, даже один сесть на горшок в комнате без родителей. понимаю,что многие дети боятся чего-то, но это какой-то панический страх. посоветуйте пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться или же я зря переживаю и это просто этап в жизни ребёнка?
2 сен 2020 09:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe