Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно разгрузиться?

Доброго времени суток, мне 23 года, я беременна. Беременость первая, срок 22 недели. Вес на момент постановки на учёт был 88 кг при росте 164 см. Сейчас же вес достигает 94,4 кг. Врач акушер-гинеколог сказала разгружаться,к сожалению не объяснила как, и до какого веса. Подскажите мне, пожалуйста, как правильно разгрузится, на сколько кг это необходимо при моем нынешнем весе, и какими продуктами. Заранее благодарю вас.
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Радикально снизить вес при беременности вряд ли получится, поскольку, для этого потребовалась бы физическая активность, которая при беременности ограничена. Важно замедлить набор веса. Для этого нужно проводить разгрузочные дни, напрмиер, на нежирном кефире или яблоках. Скорректируйте свой рацион, исключите хлеб, сдобу, выпечку, жирное, жаренное, сладкое, калорийные продукты. Стоит проконсультироваться с диетологом, он поможет подобрать индивидуальный рацион.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Масса тела не критичная для вашего срока . Нет данных о втором скрининге(масса плода, индекс амниотической жидкости). Снижение массы тела в вашем положении весьма сложно, в некоторых случаях весьма опасно.Ваш доктор, ежели он уверен что масса превышает допустимую, обязан подробно разъяснить вам суть процесса.Непременно посетите опытного диетолога, предоставьте ему все необходимые данные . Для вас разработают меню. Рекомендации могут включать ограничения на употребление простых углеводов, не злоупотреблять жидкостями.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связан набор веса?   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас 32 недели беременности, за это время набрала 13 кг. 3 разовое питание (Завтрак, обед и ужин) , перекусы фрукты,овощи, с чем это может быть связано? По анализам все в порядке.
24 июн 2020 17:37
 
👍
0
👎

Почему не растёт вес?   3 ответа

У меня 4 месяца беременности, вес до беременности был 78,5, сейчас 78,4, взвесилась на неделе, при чем вечером. Ем больше, чем до беременности, прям достаточно больше, так как аппетит очень хороший. Почему нету набора веса, ведь живот растет? Может что проверить нужно? Все анализы, которые в жк выдают, я уже сдавала.
11 июл 2020 14:41
 
👍
0
👎

Какая вероятность того, что будет показание к КС?   2 ответа

Здравствуйте, 1 беременность, 23 года, 39 неделя беременности, мой вес составляет 104 кг, на момент постановки на учёт был 88 кг, скажите какая вероятность того, что будет показание к кс? Спасибо большое заранее
29 сен 2020 10:54
 
👍
0
👎

Как похудеть?   2 ответа

Здравствуйте, не получается похудеть, уже не знаю на что сдавать, пишете постоянно ток про щитовидку и диетолога, Я УЖЕ ХОДИЛА, узи в норме, анализы в норме по щитовидке, жду снова ттг, т3, т4 Не ем жареное, жирное, сладкое, мучное, не ем соусы, слежу за калориями, у меня двое детей, набрала много кг за 2 беременность, была на гормонах от выкидыша…
17 ноя 2020 16:54
 
👍
0
👎

ГСД, снизили сахар, появился ацетон в моче   1 ответ

Здравствуйте. Беременность 22 недели. Ставят ГСД беременных. При помощи диеты снизился сахар еще больше, до 3.6. Но появились слабые следы ацетона в моче. Взаимосвязано ли это? Может не стоит усердствовать с диетой? Самочувствие хорошее.
16 фев 2018 17:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe