Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как принимать Арбидол?

Здравствуйте, муж заболел. купили арбидол. Прочитали в инструкции 4 раза в день по 2 таблетки. Итого 8 таблеток в день. Правильно мы поняли?
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эффективность препарата при ОРВИ не доказана. Если и рассматривать вопрос о назначении, делать его должен врач. Симптоматического лечения вполне достаточно. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы правильно все прочитали и поняли. эффективность на уровне ослабления степени заболевания. Имеет смысл принимать эхинацею,родиолу розовую. Лечение всегда симптоматическое.Промывание носа физраствором, прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном ,медом. Как правило,этого вполне достаточно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Исключите контакт заболевшего с другими членами семьи(ношение маски),непременно проведение проветриваний в помещении ,влажная уборка.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Посоветуйте противовирусный препарат   2 ответа

Здравствуйте! На днях сильно простудилась, вызывала врача на дом, врач выписал антибиотик и противовирусный препарат "Арбидол", очень много о нём слышала и читала, что эффективность этого препарата не доказана. Так ли это? Если да, посоветуйте хороший противовирусный препарат? Но лекарства содержащие йод, мне принимать нельзя, проблемы с щитовидной.
23 сен 2020 12:34
 
👍
+2
👎

Можно ли принять Азитромицин?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит насморк, першение в горле, немного кашель, боли в области груди нет, температура по утрам где-то 37.0-37.2, после работы(с 8 до 14), где-то через 2-4 часа, начинает сильно знобить, и после работы повышается температура до 37.8, снижен аппетит, но стараюсь пить больше чая с мёдом и вареньем, принимаю арбидол, граммидир, аквалор,…
28 окт 2020 11:27
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Правильно ли я лечусь?   2 ответа

со среды на четверг появилось ощущение в груди что хочется покашлять,заболело горло,голова болит,насморк. Уже 4 дня болею и сейчас болит голова, насморк,кашель(утром немного мокроты есть) температура последние два дня поднимается до 37,2 максимум в остальное время в норме. Самочувствие вообще не очень. сначала купил Аквалор нос промывать и Нафтизин…
9 авг 2020 17:40
 
👍
0
👎

Как принимать лекарства?   2 ответа

Здравствуйте, делал КТ легких сегодня, так как почувствовал недомогание 2 дня назад, сопровождается ломотой в теле, небольшим жаром, повышенной температурой до 38 местами было. В грудной клетке как будто жар, першение в горле, сухой кашель. На данный момент есть такие препараты, напишите курс как правильно пить. (1. Исла минт, 2. Бромгексин 8 берлин-хеми, 3) дипиридамол, 4) верошпирон 25 мг, 5) амоксиклав 6) арбидол пью
16 фев 2022 20:57
 
👍
0
👎

Сколько раз и в какой дозе давать ребёнку арбидол суспензию?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2 года. Сколько раз и в какой дозе давать ребёнку арбидол суспензию? У нас простуда.
22 ноя 2019 18:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe