Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как принимать контрацептив?

УВ ,врачи. При приеме ок Диане -35 после последней таблетки 30.05 пить на 7 день 6.06 или после 7 дня на 7.06? Спасибо за ответ.
Пользователь

538 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После завершения приема в течение 7 дней пить препарат не нужно. На протяжении этих дней – как правило, на 2-3 день — начинается кровотечение отмены. После семи дней перерыва в приеме препарата нужно начинать следующую упаковку, придерживаясь такого режима приема, даже если кровотечение не прекратилось. В Вашем случае день начала приема новой упаковки 7 июня.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препарат вам назначил доктор, рн ,непременно,должен подробно пояснить схему приема и рекомендовать вам изучение инструкции.В этом нет ничего сложного,прием активных таблеток, перерыв, продолжение приема. Если вы самостоятельно решили начать прием препарата,это совершенно не верное решение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На какой день пить следующую упаковку?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я начала пить таблетки Димиа, выпила одну упаковку, началась менструация, на какой день начинать пить следующую упаковку?
26 апр 2022 14:24
 
👍
0
👎

Вопросы по приему ОК   2 ответа

Добрый день. У меня первый месяц приёма препарата Ярина. До этого никаких гормональных препаратов не принимала. Разъясните,пожалуйста, 1). Через сколько дней наступает контрацептивный эффект если…
29 фев 2020 02:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Правила приема гормонального препарата   2 ответа

Добрый день! Можно ли перестать принимать контрацептивы Жанин после второй таблетки без последствий? Будет ли кровотечение отмены и гормональный сбой?
3 апр 2017 17:58
 
👍
0
👎

Начинать ли пить новую пачку Димиа?   8 ответов

Здравствуйте. Пропустила первую таблетку из новой упаковки Димиа. Кровотечение пока так и не началось. Начинать ли пить новую пачку? Т.е. пропуск составляет 1 день после неактивных таблеток

10 окт 2022 14:52
 
👍
0
👎

Задержка менструации 7 дней   4 ответа

Месяц принимаю Регулон, вчера была последняя таблетка. По календарю задержка 7 дней. Пропусков таблеток не было, а менструации нет

8 дек 2022 20:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований