Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как привести кожу в порядок?

Здравствуйте, у меня проблемная кожа в прошлом. Сейчас мне 18 лет, прыщи и угри начали появляться в 12 (в основном это угревая сыпь). Ходила по врачам, никто мне помочь так и не смог. Выписывали дорогие витамины, крема, на этом в принципе все. Так я и жила с таким лицом 6 лет. Сейчас стало немного лучше, воспалений практически не появляется, но у меня ужасная кожа на лбу, носу и коже вокруг носа, на подбородке. Очень расширенные поры, множество маленьких прыщей по всему лбу, угри так и остались местами (преимущественно на скулах) . На лбу видно морщины. МОРЩИНЫ! А мне всего 18. Что мне делать? Как привести в порядок свою кожу? В совокупности это не выглядит так ужасно, но и прекрасно тоже не выглядит..
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов. Рассмотрите прием акнекутана (8мг). С большой долей уверенности можно говорить что динамика будет весьма положительная.Непременно ограничить употребление острой пищи, простых углеводов. Умывать лицо отваром корней лопуха, хороший эффект от применения масок с соком калины. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс восстановления вашей кожи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщики на лбу, как убрать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 14 лет у меня на лбу есть небольшие маленькие прыщи. Я знаю что это переходный возраст. Но почему только на лбу? именно такие? и как их убрать?
14 июл 2019 01:21
 
👍
0
👎

Жалоба на прыщи   2 ответа

Доброго дня! Меня атаковали прыщи. Мне 26 лет. Началась проблема так: сначала увеличился вес, встал на определенном числе, на 5 кг больше, потом стали появляться прыщи..лоб, подбородок..потом вески, нос, уши..шея. Сейчас усыпана вся спина. Мажу на ночь левомеколь, разницы не особо..прыщи не сильно выраженные, но капец как мешают жить. Ем также как и…
15 май 2021 11:21
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

У меня началась шелушиться кожа   3 ответа

Здравствуйте ! У меня началась шелушиться кожа внизу на подбородке , на щеках , на виске (думаю от туда и пошло) , на губах , и вокруг носа . Все лицо кроме лба .Думаю это после бритья или через чур много косметики от прыщей .
23 окт 2018 07:21
 
👍
0
👎

Почему все прыщи на лбу?   4 ответа

Здравствуйте, у меня есть много маленьких прыщей на лбу больше вообще не где нет. Мне 14 лет. Я знаю что то это из-за переходного возрождения. Ну почему они только в одном месте?
27 июн 2019 19:26
 
👍
0
👎

Жалобы на прыщи   2 ответа

Много прыщей на лбу и такие же на попе
3 июл 2020 18:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.