Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне делать?

Здравствуйте! Мне 16 лет. У меня с 14 лет прыщи. Ужаас!!! Как, откуда, не знаю. У меня до этого вообще было чистое лицо, а сейчас. Эх. У меня в основном щеки чистые, а лоб, нос и вокруг него, а также подбородок высыпает прыщами мелкими, они красные и бывают белые, а еще кожа очень жирная, шелушится и пересушивается, поры расширенные, часто точки черные, как не умоюсь и уже на след. день опять все снова, мучают еще следы от прыщей, которые остаются особенно на подбородке и вокруг носа, очень сильно видны и они все в пятнах у меня, на лбу тоже чуток. Кремами всякими замазывала это, но нихрена не помогает, не пойму почему, у меня вместо того, чтобы скрывать все это, впитывает лицо мое все в себя за час, как губка и не остается ничего из этого, и здрасти прекрасное лицо! Что мне делать, подскажите пожалуйста!?
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты терапии.Непременно результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов.строгое соблюдение режима питания и диеты с ограничение простых углеводов.Умывание кожи отваром корней лопуха, прием препаратов цинка, утром гель азелик, вечером-увлажняющий крем.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня началась шелушиться кожа   3 ответа

Здравствуйте ! У меня началась шелушиться кожа внизу на подбородке , на щеках , на виске (думаю от туда и пошло) , на губах , и вокруг носа . Все лицо кроме лба .Думаю это после бритья или через чур много косметики от прыщей .
23 окт 2018 07:21
 
👍
0
👎

Как привести кожу в порядок?   2 ответа

Здравствуйте, у меня проблемная кожа в прошлом. Сейчас мне 18 лет, прыщи и угри начали появляться в 12 (в основном это угревая сыпь). Ходила по врачам, никто мне помочь так и не смог. Выписывали дорогие витамины, крема, на этом в принципе все. Так я и жила с таким лицом 6 лет. Сейчас стало немного лучше, воспалений практически не появляется, но у меня…
9 июл 2020 13:38
 
👍
0
👎

Прыщи на подбородке и лбу после родов   4 ответа

Здравствуйте. Я родила 4 месяца назад. Как родила, сразу на следующей день весь подбородок в прыщах. И до сих пор лезут уже на лбу на подбородке! Что это может быть? Как с ними бороться? Помогите, пожалуйста!
2 фев 2018 12:15
 
👍
0
👎

Жалоба на прыщи   2 ответа

Доброго дня! Меня атаковали прыщи. Мне 26 лет. Началась проблема так: сначала увеличился вес, встал на определенном числе, на 5 кг больше, потом стали появляться прыщи..лоб, подбородок..потом вески, нос, уши..шея. Сейчас усыпана вся спина. Мажу на ночь левомеколь, разницы не особо..прыщи не сильно выраженные, но капец как мешают жить. Ем также как и…
15 май 2021 11:21
 
👍
0
👎

С чем могут быть связаны высыпания?   5 ответов

Анжелика - пол женский, 19 лет Примерно 3 месяца назад начались сильные высыпания в виде прыщей ,особенно на висках подбородке и лбу , иногда на шее. С чем могут быть связаны высыпания? Раньше таких не было, были лишь локально и проходили за 2-3 дня
29 май 2019 20:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.