Как делают УЗИ органов малого таза?
Здравствуйте, как проходит узи органов малого таза? Если не было полового акта.
Пользователь

Здравствуйте. Если не было полового акта, УЗИ органов малого таза проводится через переднюю брюшной стенку — врач водит датчиком узи по нижней части живота. Исследование с помощью интравагинального датчика не проводится. УЗИ это безопасное и безболезненно исследование при этом высокоинформативное.
Здравствуйте! Гинекологическое УЗИ, если девушка не жила половой жизнью, проводится через переднюю брюшную стенку. Обязательным условием является хорошо наполненный мочевой пузырь, поэтому за 1-2ч до УЗИ важно выпить 1-1,5л жидкости, и не мочиться. В редких случаях, при наличии технической возможности и необходимости лучшей визуализации органов малого таза, проводится трансректальное УЗИ (через задний проход) специальным датчиком. Обычно такое УЗИ назначается, если при стандартном трансабдоминальном УЗИ не удалось исключить ту или иную патологию.
Здравствуйте! Все очень просто, через переднюю брюшную стенку, то есть через живот. Как правило исследование проводят на заполненный мочевой пузырь. Вам расскажут, сколько жидкости нужно выпить и за какое время до исследования. Это не больно, не страшно и довольно-таки быстро.
Здравствуйте. Если Вы не живёте половой жизнью, то исследование проводится через переднюю брюшную стенку. Помните о подготовке. За 2-3 дня до обследования следует отказаться от употребления продуктов, которые увеличивают содержание газов в кишечнике. Должны быть исключены напитки с газом, горох, фасоль, сдоба, капуста, яблоки, молоко. За 40-60 минут до начала диагностики нужно выпить около литра воды, сока или чая. Благодаря этому создается «акустическое окно» – наполненный водой мочевой пузырь лучше отражает УЗ-волны.