Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Узи простаты

Здравствуйте! Мне 15 лет, мужской пол. Недавно обратился к врачу урологу с следующими жалобами: жжение в заднем проходе после дефекации, давящая боль внизу живота, в промежностях, в промежутке между заднем проходе и яичками, после мочеиспускания ощущение, будто моча осталась у основания мочеиспускательного канала. Врач назначила направление на узи яичек и простаты, то есть на одном листке написала два обследования. Еще сказала необходимо сделать клизму. Вопрос: получается эти два обследования одним разом будут делать мне? Узи простаты будут делать через прямую кишку? А нужно будет наполнить мочевой пузырь жидкостью и обязательно ли делать клизму? Что будет если не сделать клизму? И вообще как мне будут делать узи простаты через прямую кишку если меня беспокоит жжение в заднем проходе каждый раз когда раздвигается сфинктер?
Пользователь

629 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнение двух и более УЗИ исследований вполне возможно, это может касаться любых областей человеческого организма. УЗИ предстательной железы может быть проведено через прямую кишку или брюшную стенку (первое более информативно). Мочевой пузырь нужно будет наполнить жидкостью - выпить за час до исследования пол-литра негазированной воды. Если попытка ввести датчик вызовет выраженный дискомфорт, исследование может быть выполнено вторым способом. Клизма нужна.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Провести клизьмение необходимо. Метод выполнения может быть как трансректальным так и через брюшную стенку( в направлении должно быть указано не только как провести , го и как подготовиться к проведению исследований. Это правильно. Если доктор этого не указал, стало быть квалификация не достаточна . Посетите другого врача. Нпрменно выполнение соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр. Это позволит выяснить этиологический фактор и провести патогенетическое лечение.

👍
0
👎 0
А если я не сделаю клизму то что будет?
Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте, недавно я вам писал результаты УЗИ простаты и то что у врачей возникло подозрение что у меня хронический застойный простатит. Но я вам не рассказал одну деталь - дело в том что у меня достаточно длительный период был,когда развивались трещины в заднем проходе, вначале я не придавал этому значения так как было ощущение жжения, позже при…
5 фев 2017 18:32
 
👍
0
👎

Хочу узнать, как избавиться от МКД?   3 ответа

Здравствуйте. Обратился к своему врачу с жалобами на неприятные ощущения в области мочевого пузыря за лобковой костью и в мочеиспускательном канале (похоже на небольшое жжение), также иногда (чаще по утрам) возникает тянущая тяжесть в почках, и иногда после мочеиспускания через минуту опять появляется желание сходить в туалет, но мочи уже нет. Мне…
16 май 2018 07:57
 
👍
0
👎

Посоветуйте, что делать и к какому врачу идти?   2 ответа

Добрый день! Мучают боли в паховой области, боли внизу живота после мочеиспускания, частый мочеиспускания(особенное при смене температуры) после мочеиспускания остаётся на кончике моча и капает ещё минут 5, болит кончик и он часто холодный. При дефекации начинается мочеиспускание.Часто есть ощущение что хочется в туалет. Лечились с урологом, пропил…
23 фев 2018 20:41
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание по ночам   2 ответа

Здравствуйте. Отцу 75 лет. Встает ночью в туалет очень часто. Живет в глухой деревне. Как ему помочь? Я очень далеко.
14 сен 2016 15:32
 
👍
0
👎

УЗИ простаты   6 ответов

Добрый день, сегодня сделал узи простаты через брюшную полость, не могу понять, что изображено на снимке, наверху простата узкая, ниже шире, а внизу вообще огромная, скажите пожалуйста это одна и та же простата или три разных? какая из них моя? что за белые круги на простате на нижнем рисунке?или это мочевой пузырь? в любом случае, что это? адрес снимка на хосте картинок http://savepic.ru/14290300.jpg
7 июн 2017 11:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.