Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как проверить, на какие препараты возможна такая реакция?

Ребёнок 3г. Аллергия на флемоксин салютаб. Рвота очень сильная. Сейчас более и врач выписал клоцид. Не будет ли на него рвоты? Как проверить на какие препараты возможна такая реакция?
Пользователь

159 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непереносимость можно выявить, к сожалению, опытным путем, начав прием препарата и оценив переносимость. Аллергию на инъекционные препараты можно выявить проведением аллергопробы до начала применения препарата. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум или линекс, пртем препарата согоасно инструкции, курс 2-4 недели. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его в динамике для оценки хода терапии. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали основание для приема антибиотика без пробиотика. Назначение данной группы препаратов ,весьма часто,совершенно неоправдано,не поясняю пациенту правила приема препаратов. Настоятельно рекомендую начать проведение симптоматической терапии, отменить антибиотик, подробно сообщить по сути проблемы(жалобы, давность заболевания, температура, стул(частота и характер),проблемы на коже).Клинический анализ крови. После ознакомления непременно предоставлю рекомендации. Назначение антибиотика возможно строго по показаниям,данным лабораторного исследования.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, пятна на антибиотик   2 ответа

Здравствуйте. Вчера был у врача на приеме..он выписал пропить антибиотик Флемоксин солютаб доза 1000 мг. После приема второй таблетки через час началась головная боль, а утром я покрылся пятнами... В аннотации написано, что следует прекратить принимать данный препарат. Какими должны быть мои действия?.. Спасибо.
6 янв 2018 09:24
 
👍
−4
👎

Можно ли принимать антибиотики одновременно?   2 ответа

Здравствуйте! Для лечения хеликобактер мне назначили Хайрабезол и 2 антибиотика, Флемоксин и Левофлоксацин, 2 раза в день. Как правильно пить антибиотики и можно ли их принимать одновременно? И может ли от антибиотиков обостриться ГЭРБ?
2 фев 2018 06:57
 
👍
0
👎

Правильно ли выписали лечение?   2 ответа

здравствуйте, подскажите у ребёнка 8 лет ангина прописали Флемоксин и доритрицин ,можно ли использовать их вместе ,это же антибиотики?
9 фев 2020 20:28
 
👍
−7
👎

Как принимать назначенные лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! У меня обнаружили гастрит и хеликобактер пилори...назначили два антибиотика Кларитромицин 500мг и Флемоксин 1000мг...подскажите пожалуйста как их принимать вместе или раздельно?
10 дек 2019 19:43
 
👍
−1
👎

Можно ли изменить график приема лекарства?   2 ответа

Температура 39 была 4 дня.Назначили Амоксиклав 500 мг 3 раза в день.Пропила 2 дня по этой схеме.Температура больше не поднимается.Можно ли перейти на приём 2 раза в день.
12 май 2021 20:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.