👍 0 👎 |
Как рассчитать дни овуляции?Здравствуйте,расскажите пожалуйста,как рассчитывать дни овуляции,сколько она длится,какими ощущениями сопровождается?Правда ли,что овуляция может наступить дважды в месяц или вобще не наступить ни разу за месяц?
|
👍 0 👎 |
Здоавствуйте Катерина. Контроль базальной температуры поможет вам в этом. Составьте график измерений. Если цикл " гуляет", непременно исследование уровня половых гормонов, узи
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте, Катерина. Овуляция - выход созревшей яйцеклетки из доминантного фолликула как правило, происходит в середине цикла. Овуляция дважды в месяц возможна крайне редко, если доминантные фолликулы созрели в обоих яичниках. Бывают циклы и ановуляторные (без овуляции) - у здоровой женщины 1-2 раза в год это может являться нормой. При регулярном 28-дневном менструальном цикле овуляция, как правило, наступает на 13-14 дни цикла. Вы можете воспользоваться мочевыми тестами на овуляцию, они работают по принципу теста на беременность, продаются в аптеках. Также подтвердить наличие овуляции можно после сдачи анализа крови на прогестерон на 20-21 дни цикла. Существует еще метод измерения базальной температуры (температура меряется в прямой кишке сразу после пробуждения, пока Вы еще находитесь в кровати, желательно в одно и то же время ежедневно) - признаков овуляции и наступления второй фазы цикла является повышение температуры на 0,4 градуса минимум. Но это метод не очень информативный и неудобный в применении. В норме овуляция не сопровождается никакими ощущениями. Однако небольшой процент женщин страдают "овуляторным синдромом" - выделения перед овуляцией становятся более обильными и тягучими, при этом они должны быть прозрачными.
|
👍 0 👎 |
Что значит - "доминантный фолликул слева яичника"?
добрый день , скажите что значит доминантный фолликул слева яичника женщины
|
👍 −1 👎 |
Вопрос по УЗИ
Здравствуйте,ходила на узи орагов малого таза. Уже выйдя из медцентра прочитала что в каждом яичнике по доминантному фолликулу: один 16 мм второй 17 мм. Значит ли это то , что выйдут две яйцеклетки? Сегодня 13 дц.
|
👍 0 👎 |
О чем говорит такое заключение УЗИ?
|
👍 +1 👎 |
Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. Прошла трансвагинальное УЗИ . Хотела бы узнать , все ли в норме для планирования семьи?осмотр проведен на 17 день цикла Матка: Размеры не увеличены,длина 6,9,переднезадний размер 4,3, поперечный размер5,9, положение обычное,структура однородная,контуры четкие ровные,полость матки не расширена,… |
👍 0 👎 |
Чем отличается доминантный фолликул от остальных фолликулов?
чем отличаются доминантный фоликул и просто фолликулы
|