👍 0 👎 |
Как рассчитать овуляцию?Здравствуйте , при приеме дюфастона( схема 5-25), как правильно высчитывать овуляцию и есть ли она при приеме этих таблеток ?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, цель назначения данного препарата, диагноз, обычную среднюю продолжительность цикла и так далее. Без этих данных делать предположения о сроке овуляции проблематично. Стоит обсудить этот вопрос с вашим лечащим врачом-гинекологом. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Таки вот такой возможности не вижу. Нет никаких данных о вашем заболевании, о характере цикла до начала приема препарата, уровне половых гормонов, узи органов малого таза. В норме, данные дни в середине цикла(+-),каково теперь, сможете уточнить самостоятельно.Следует отмечать характер выделений, как только отметите выделения характерные для периода овуляции, стало быть она и есть. Возможно подтвердить тестом. Заносите полученные данные в блокнот в течение двух-трех месяцев. Это позволит достоверно отметить время наступления овуляции.
|
👍 0 👎 |
Вопрос о порядке приёма Дюфастона
здравствуйте скажите мне назначили Дюфастон что бы забеременеть пить его с 16 по 25 цыкл .но это 16 день получается как раз перед овуляцией его так и пить не чего страшного
|
👍 0 👎 |
Что делать?
здравствуйте, мне 38 лет , есть трое детей младшему 7 лет . планируем малыша, с августа месяца не предохраняемся , два месяца назад стала отслеживать овуляцию тестами , когда положительный результат был сразу же начались месячные в середине цикла , до этого такого не было . следующий цикл делала УЗИ овуляции не было . фолликул был 16 мм и сдулся , узист… |
👍 0 👎 |
Препарат дюфастон
здравствуйте! скажите пожалуйста, как дюфастон влияет на овуляцию, если начать пить во время овуляции, то дюфастон подавляет или же никак не повлияет, спасибо!
|
👍 0 👎 |
Вопросы по планированию беременности
Планирую беременность. После длительного приема КОК сбился цикл, в последнем не было овуляции. Врач на основании результатов анализов назначила дюфастон. Пропила с 16 по 25 ДЦ. Пришли месячные на 28 день. Лицо и тело покрылось прыщами, это нормально? Можно после одного месяца приема перестать пить дюфастон?
|
👍 0 👎 |
Беспокоят выделения
Желейные, бело-прозрачные, без запаха выделения из влагалища.
|