Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -23
Как расшифровать результаты эхокардиографии?
что значит фрагментарное уплотнение створок митрального клапана,аортального клапана,стенок аорты.Участки повышенной эхогенности в толще МЖП.дОБАВОЧНЫЕ ТРАБЕКУЛЫ лж.Регургитация в створках митрального клапана 1 степени.Регургитация в створках трикуспидального клапана 1 степени.Регургитация в створках клапана легочного ствола 1 степени.Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место уплотнение створок клапанов, это может быть следствием атеросклероза. Имеет место небольшой возвратный ток крови в клапанах, это обычно не имеет клинических проявлений. Добавочные трабекулы врожденная особенность, Размеры и сократимость сердца не нарушены. Имеет место дисфункция левого желудочка. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
здравствуйте.Вероятнее всего изменения носят возрастной характер.Если у вас нет объективных жалоб, вам совершенно ничего не угрожает. Непременно ограничение физической и психо-эмоциональной нагрузки.Дополнительно выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, узи сердца. Не следует откладывать рекомендованные мероприятий,это правильно и в ваших интересах.