Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Как снять диагноз?

Поставили диагноз F20 609 простая форма шизофрении. Правда никаких симптомов нет. Можно ли пройти освидетельствование чтобы сняли этот диагноз?
Пользователь

1111 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если диагноз был выставлен, вероятно, для этого имелись основания. если вы считаете, что диагноз был выставлен необоснованно, вы можете ходатайствовать о проведении психиатрической экспертизы. начните с обращения к психиатру по месту жительства, объясните ему ситуацию. По совокупности данных будет определена тактика, решен вопрос о целесообразности проведения экспертизы.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Совершенно не хочу вас огорчать но, "написанное пером не вырубишь и топором". В вашем случае это крайне сложно.Диагноз такого рода возможно установить практически любому(при желании), а снять его ,не имея желания доктора,совершенно нереально. Вам могут определить как стадию устойчивой ремиссии. непременно посетите доктора, который вас не видел, не осматривал и не присутствовал. Не следует рассказывать все и сразу.Поговорите о подобной ситуации.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что нужно сделать. чтобы правильно сняться с учёта у психиатра?   5 ответов

Здравствуйте уважаемый Доктор, меня зовут Виктор мне 28 лет Я из города добрянки пермского края, хочу вам задать следующий вопрос Ну, точнее говоря подробно описать ситуацию и проконсультироваться с вами Что мне делать дальше. В 5 классе, я перевелся на индивидуальное обучение, это было необходимо для того чтобы я смог работать в дополнительное время…
16 дек 2018 08:35
 
👍
0
👎

Как снять эту статью?   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема, в 18 лет при прохождении медкомиссии в военкомате я чем-то не понравился психиатору и он отправил меня на освидетельствование в диспансере, там за 14 дней никаких обследований не делали, за все время была одна беседа с врачом, на вопрос хочу ли я служить я ответил нет, он сделал пометку в карте и отпустил меня а…
23 ноя 2018 14:06
 
👍
0
👎

Диагноз шизофрения   3 ответа

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я болела анорексией,потом депрессией,из - за этого естественно лежала в псих лечебнице,в итоге мне поставили шизофрению,но у меня её нет,у меня только депрессия была и анорексия,что делать? Как сделать так ,что бы мне сняли этот диагноз?
9 авг 2017 19:34
 
👍
0
👎

Где можно изменить (снять) диагноз?   2 ответа

Много лет ставят диагноз "Расстройство личности", "Шизофрения, шубообразный тип". От препаратов и госпитализаций отказался. Мной выявлено много приписок, исправлений в медкарте и ответах. Такой вывод на основании ранее сделанных сканов медкарты. Ставили на два года на диспансерное наблюдение, сняли 4 года назад, в связи с адаптацией, хотя нигде ничего…
16 июн 2021 09:19
 
👍
−1
👎

Как мне узнать, что написано в карте?   3 ответа

У меня к вам появился еще один вопрос после сегодняшнего визита к психиатру местному у которого я наблюдался в добрянке, когда я пришёл на прием психиатра вместо того чтобы выслушивать сразу сказал то что вот ещё один пришёл. когда его психиатр попросил предоставить копию карты для того чтобы передать его в пермь по месту прикрепления и для того чтобы…
26 дек 2018 20:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.