Как убедиться что все в порядке?
добрый день. я беременна,срок 16 недель и 4 дня. на скрининг только 26 числа,а я очень переживаю что не чувствую никаких признаков беременности,на узи не направляют,говорят нет показаний.как убедиться что все хорошо дома?
Пользователь

Здравствуйте. Если нет никаких жалоб, оснований предполагать, что с беременностью есть проблемы, нет. Отсутствие токсикоза и других симптомов не является поводом для того, чтобы беспокоиться. УЗИ нужно проходить в рамках скринингов (первый на вашем сроке уже должен быть пройден) или по показаниям. Если на первом скрининге все в порядке. оснований думать об отклонениях так же нет. Полноценный сон, прогулки, правильное питание и благоприятный фон настроения у мамы это то, что ребёнку действительно нужно, этим и займитесь
были небольшие покалывания в области левого яичника,положили в больницу и кололи 5 дней папаверин,теперь болей нет только изредка покалывания в облости пупка и левого яичника,но слабенькие
Пользователь
Здравствуйте.У вас был первый скрининг, в случае патологии,вас непременно оповестили бы. Стало быть беременность развивается нормально, имеет место легкая форма невроза беременных. Начните с приема пустырника в обед и вечером, это поможет вам успокоиться. Выполните плановое исследование,ждать не долго.