Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как узнать точный диагноз?

Здравствуйте. С чем может быть связана температура 37-39 и боль в животе, на протяжении месяца. Воспалены лимфатические узлы, в области шеи. Сдавала следующие анализы: кровь( пониженный гемоглобин), моча, узи брюшной полости, рентген, кт, флюорографию- все нормально. Легла на операционный стол с подозрением на аппендицит. "Вскрыли" ничего не нашли. Ставят 2 не точных разных диагноза. 1- кишечная колика, 2- туберкулез кишечника. Что делать? К кому обратиться? Как узнать точный диагноз, если даже после операционного вмешательства не дают точный диагноз? Спасибо.
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу,копрограмма, анализ кала на скрытую кровь, на кальпротектин, посев кала на флору, пробы на туберкулез (диаскин-тест). По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   1 ответ

К какому врачу обратиться?Температура 37-37,3 держится уже на протяжении 3-х месяцев,запор,пониженный гемоглобин,бывают боли в животе,частая слабость и головные боли.
14 янв 2019 09:12
 
👍
0
👎

Помогите поставить диагноз ребёнку   1 ответ

Здравствуйте У ребёнка учащенное сердцебиение Боль в боку,области пупка Температура до 39 Начинается резко по нарастающей отдышка с приступами боли в животе и не проходит длительное время Помогает папаверин Узи брюшной полости норм Рентген гр.клетки норм Анализ мочи и крови повышение лейкоцитов Помогите с постановкой диагноза
25 июл 2022 17:47
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать ребенку?   1 ответ

Какие калы или крови нужно сдавать чтобы выявить болезни связанные с ЖКТ у ребёнка? Например кисты, полип, дивертикулит, энтероколит, колит, туберкулез кишечника, болезнь крона и подобные болезни? Восполение кишечников? У нас повышены лейкоциты, слизь в копраграмме нужно углубленно сдавать теперь, педиатр только один недовольная узких специалистов нет…
29 апр 2019 12:23
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 
👍
0
👎

Атастрофически низкий вес,   1 ответ

Здравствуйте. Мой возраст 43года, жен. Бывают небольшие боли в области желудка, правее и левее его. От еды не зависят. Из беспокоящих проблем: медленное снижение веса в течение 2019-2020года, при росте 165см я весила в начале 2019 - 55кг, в апреле 2020 - 46кг. Сбросила 9кг. Диетами не занималась. Провела в 2020 обследование: общий и биохимический анализ…
23 апр 2020 21:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe