Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как вылечить молочницу?

как вылечить молочницу
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
добрый вечер
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не указали пол, возраст, локализацию процесса. если вы, например, имеете ввиду кандидоз половых органов, то вам необходимо обратиться на осмотр к врачу гинекологу (мужчинам к урологу), который при верификации диагноза назначит противогрибковые препараты (местно и внутрь). Обязательно нужно провериться на все половые инфекции, потому что грибковая инфекция (кандидоз) часто является их спутником.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе антимикотических средств (флуконазол), иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно следить за общим состоянием здоровья и иммунитета, поскольку грибок активируется при его снижении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило, особых сложностей это не представляет.Вам надлежит провести адекватное обследование(соскоб на все группы инфекций методом пцр,не менее 10 позиций), провести терапию по результатам исследований.Непременно с антибиотиком прием пробиотика. В конце курса терапии провести терапию отваром эхинацеи. Этого вполне достаточно .Если провоцирующая инфекция будет ликвидирована, микрофлора придет в норму.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как вылечить молочницу и уреаплазму?   3 ответа

Ходила к гинекологу по причине обострения молочницы каждую овуляцию. Отправили на сдачу мазка, выявилась уреаплазма спп (100 в 6 степени) и наличие молочницы. Лечения не получила. Молочницу лечила всегда 1 таблеткой флуконазола и все проходило. Других симптомов не было. Хотелось бы узнать чем можно вылечить это, мне 19 лет, беременностей не было. В антибиотикограмме реакция только на ампицилиновую группу. Подскажите пожалуйста, как вылечить
24 ноя 2019 18:08
 
👍
0
👎

Может ли это быть связано с приёмом антибиотика?   3 ответа

Здравствуйте. Пол женский, 20 лет. После приёма антибиотиков на 7 день появился сильный зуд и жжение наружных половых органов. Особенно сильно симптом проявляется ночью и в вечернее время. Может ли это быть связано с приёмом антибиотика?
21 апр 2018 01:12
 
👍
0
👎

Творожистые выделения, покраснение и зуд   2 ответа

Выделение из половых органов белого творожистого цвета, зуд и не большое покраснение
10 июл 2018 16:57
 
👍
0
👎

Каждый раз после лечения антибиотиками появляется молочница   2 ответа

Здравствуйте! Моя проблема такая: каждый раз, когда пропиваю антибиотики - появляется молочница, хожу к гинекологу, назначают Флуконазол и свечи Тержинан. Последний раз была на приеме у гинеколога из-за молочницы в январе, когда переболела сильным вирусом и пропила антибиотики. Сечас в мае вновь переболела и пропила, а также проколола антибиотики, появились…
18 май 2018 16:50
 
👍
0
👎

Какое лечение необходимо при молочнице?   4 ответа

какие препараты(свечи, таблетки, ванночки) нужно принимать при молочнице,кандиды,эндоцервицита,ureaplasma spp.?
8 ноя 2019 13:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe