Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Зуд и жжение

началось раздражение зуд жжение, подмылась отваром ромашки зуд прекратился, приняла нистотин еще сильнее сжал, сейчас какие то белые выделения начались но они не мажутся в трусы. Что может быть это?
Пользователь

507 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о грибковой инфекции («молочница»). Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(если имели место половые отношения), в случае,если их не было, выполните исследование фемофлор 17. С результатами исследований посетите уролога в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! заочно половые инфекции и молочница не лечатся. Очень похоже на кандидоз, но нужно смотреть и брать анализы. Посетите гинеколога очно. Вам обязательно назначат то лечение, которое вам поможет. Советую провериться на все половые инфекции, и вам, и партнеру.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения после полового акта, что это?   2 ответа

Здравствуйте, был незащищенный па , через пару дней появились белые выделения и не сильный зуд, налет скапливается по всей вагине как пленкой , постоянно мокрые трусики, не скажу что выделения творожистые, скорее как сгущенка . Что это ?
10 июл 2021 09:54
 
👍
0
👎

Зуд в интимной области   2 ответа

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, 3 дня побрила интимную зону с мужской пеной для бритья, после этого дико началось чесаться именно внутри, а не на поверхности, думала раздражение, на следующее утро чувствую снова зуд, вечером решила почесать внутри и засунула палец внутрь, на пальце остались знаете вот, белые крошки, и сама она красная вся, помогите…
27 ноя 2020 21:45
 
👍
0
👎

Выделения в виде хлопьев, зуд, жжение, сухость   2 ответа

Начали выделяться в виде хлопьев творожистых белых, появился зуд, жжение, сухость.
19 апр 2018 21:13
 
👍
0
👎

Нужно ли повторить курс?   3 ответа

Здравствуйте. Гениколог сказал что у меня молочница, прописал дифлюкан, но в в аптеке сказали что такого препарата в Беларуси нет, и продали флуконазол, прошла неделя, но бели в не большом количестве есть. Нужно ли повторить. Или же купить другой препарат?
19 июл 2019 10:06
 
👍
−1
👎

Белые выделения, сухость и зуд во влагалище   2 ответа

Добрый день, у меня белые жидкие выделения, сухость и зуд во влагалище. Ощущается жжение во время полового акта. Что это может быть?
29 июн 2018 14:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe