|
👍 0 👎 |
Какая норма тромбоцитов?Беременность 35 недель. По результатам последней проверки тромбоциты 102. Какая норма в 3 триместре? Может ли быть связана незаживающая гематома на руке с пониженным уровнем тромбоцитов?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нормой для третьего триместра является 140-320 тысяч на микролитр. Снижение умеренное. При низком уровне тромбоцитов риск возникновения гематом при различных травмах выше, они больше по объёму, рассасываются из-за этого дольше. Стоит посетить с результатами анализа крови вашего акушер-гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет смысл посетить гематолога. непременно выполнение клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов крови.Не исключено что имеет место гестационная тромбоцитопения.Если данный факт подтвердится , вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ваш доктор обязан позаботиться о проведении исследований и контроля терапии. Не следует начинать терапию до получения всех результатов исследований.
|
|
👍 0 👎 |
Интерпретация результатов анализа крови
Здравствуйте, 06.06.16 сдала анализы крови. Результаты меня очень напугали, подскажите о чём говорит уровень тромбоцитов. На приём к гематологу записали аж 15.06. Какие меры принять? 2 недели назад Тромбоциты… |
|
👍 +1 👎 |
Синяк чуть ниже пупка, нужно ли обследование?
Чуть ниже пупка появился синяк размером с яйцо, фиолетовый. Что это может быть? Нужно ли какое-то обследование?
|

|
👍 −1 👎 |
Это очень низкий показатель для беременной?
Здравствуйте. У меня такой вопрос:у меня срок беременности 7 недель, при сдаче анализов крови и мочи, выявили сниженное количество тромбоцитов 107 (сдавала в марте было 212, но я еще не была беременна).… |
|
👍 +4 👎 |
Как поднять уровень тромбоцитов?
у меня низкие тромбоциты,в пределах 30, в течение многих лет, бывает течёт кровь из носа, из десен, Преднизолон помог один раз, полностью здоров, селезёнка в порядке, печень,почки в порядке, Преднизолон… |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли бить тревогу?
Реб 9 мес, часто замечаю, что когда его долго нашу на руках, в районе рёбер появляются синячки сразу жёлтого цвета. Стоит ли бить тревогу?
|




