Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Твердая опухоль на ягодице

Мне 49 лет, в течение одного месяца у меня второй раз одно и то же: опухоль появляется на ягодице (яйцо), как камень. Первый раз я болел, в температуре 3 дня подряд, вот и подумал, что, может, какой-то воспалителный процесс, поскольку через 10 дней опухоль исчезла, но спустя месяц чувствую, данная опухоль (камень) вновь воспаляется. Не знаю, к какому врачу идти, если это связано с венерологом, то туда стесняюсь идти. Возможно ли какие-то советы получить от вас, врачей?
Пользователь

718 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный инфильтрат. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Непременно посетите хирурга. Вариантов развития столь плотного образования " с 0 до размеров яйца" за 10 дней, не так много.Не исключено, что может иметь место холодный абсцесс( не факт , без осмотра, анализа крови). Непременно выполнить клинический анализ крови, узи данной области).По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии

👍
0
👎 0
Простите еще вопрос: Дочке 22лет, за последние 6 месяцев на правую ногу 40 чири. 2-3 месяца назад сделали переливание крови все ровно чири вылазять. Сами понимаете для 22 летную это какой стресс и переживание..что делать помогите пожалуйста
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит тазобедренный сустав   3 ответа

Припухлость ягодицы и больно садится и вставать. Небольшая опухоль тазобедренного сустава. При ходьбе, боли пока нет. что это и чтоделать? женщина 68 лет
21 авг 2017 08:26
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение   4 ответа

На ягодице возле ануза образовалась опухоль твердая и болит сильно. До этого два года назад была травма. Упал на камень.
2 янв 2017 08:38
 
👍
+1
👎

Боль в ягодице после укола магнезии   2 ответа

4 дня назад поставили врачи со скорой укол магнезии внутримышечно в пятую точку. 2 дня была опухоль сейчас опухоль прошла но присесть на пятую точку до сих пор не могу нормально ли это?
6 июл 2016 14:01
 
👍
0
👎

Опухоль под челюстью, температура   2 ответа

Уменя под челюстью есть опухоль, она появилась более года назад, в то время она меня не беспокоила и была меньше в размере. Сейчас же она начала болеть, я начала часто хрипнуть, и каждый день непонятная температура которая быстро меняется (35.3 может поднятся до 37.2)
12 июн 2019 00:22
 
👍
−1
👎

Может, Димексид вредит ещё больше?   4 ответа

Здравствуйте. Примерно год назад почувствовал что когда упираюсь на копчик как будто в промежности что то мешает и болит. Обратился к хирургу, он сказал ничего страшного прописал раствор Димексид 1 к 5 прикладывать ватку смоченную. Через 2-3 дня все исчезло и прошло, я обрадовался, но не на долго, примерно через месяц все повторилось, ну я уже знал…
25 ноя 2018 09:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe