Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая причина повышения давления?

у меня кандидоз,,начинаю принимать противогрибковые препараты,,,Флуконазол,,Тербинафин,,в таблетках у меня начинается повышаться давление и аритмия,,от чего такое может быть какая причина?
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна связь с приемом препаратов. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора, провести обследование и уточнить возможные причины.Непременно определить органы -мишени (поражение кандидозом),выполнить исследование клинического анализа крови, мочи,исследование сосудов головы и шеи, экг. Полученные данные позволят выставить диагноз и предложить варианты терапии.Если имеет место урогенитальный кандидоз,непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(если имеют место половые отношения)совместно с половым партнером,в случае отсутствия половых отношений-выполните исследование фемофлор 17.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жалобы на высокое давление   2 ответа

Мне 34 г пол мужской давление поднимается 166 на 114 пус 95 Я каптоприл пришёл
21 июл 2021 09:04
 
👍
0
👎

Высокое давление после применения мази, как быть?   1 ответ

добрый день,, у меня к вам вопрос такой,,, у меня кандидоз ногтей пяток,, обнаружили грибок ПЦР здавал,, начинаю мазать тербинафин мазь, начинаю мазать проходит всё хорошо,, но только деление высокое подымается приходится прекращать лечение не могу вылечить грибок,, выписали клотримазол тоже самое когда начинаю лечить грибок,, подымается высокое давление,, до 170/100,,, и пульс учащается,, с чем это может связано как мне быть?
26 июл 2022 10:54
 
👍
0
👎

Беспокоит высокое давление   2 ответа

Здравствуйте, мне 60 лет и теперь беспокоит постоянно высокое давление: (170/110; 180/100) Сегодня впервые стукнуло 200/100. (но это по электронному) Симптомы только в обморочное состояние. Выпил от давление, уменьшилось.
4 авг 2021 15:02
 
👍
+1
👎

Может ли повышаться давление из-за повышенных гормонов щитовидной железы?   3 ответа

Здравствуйте у моей бабушки повышается давление может ли повышаться давление из за повышенных гормонов щитовидной железы?
14 апр 2021 08:55
 
👍
−1
👎

Жалобы на высокое давление   2 ответа

утром давление 160/110 днем 130/90 в анамнезе хпн
29 мар 2022 06:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.