Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Может ли повышаться давление из-за повышенных гормонов щитовидной железы?

Здравствуйте у моей бабушки повышается давление может ли повышаться давление из за повышенных гормонов щитовидной железы?
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно видеть, какие именно повышены гормоны и насколько. Причина вероятная другая. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии.

👍
0
👎 0
Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполнить экг или суточное мониторирование по Холтеру, клинический анализ крови, мочи. Имеет смысл уточнить возможные причины гипертензии. Относительно уровня гормонов щитовидной железы.Вы не указали их значения,давность проблемы,наличие хронических заболеваний,возраст пациента. Либо предоставьте необходимые данные, либо выполните исследования и посетите доктора в очном порядке(терапевт,эндокринолог).Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо принять спазмолитик(но-шпа).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Высокое давление, что делать?   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, с 16 лет у меня гипертония, принимаю эналаприл по 5мг 2 раза в день. Но давление все равно переодически подскакивает до ~150/80, при этом, пульс подскакивает выше 100. Что делать? Обращался к кардиологу, кроме суточного мониторинга АД больше ничего не назначил
9 мар 2022 17:59
 
👍
0
👎

Что делать и что пить?   2 ответа

здравствуйте . у тети 50 лет ..резко повышается давление до 180 головокружение слабость..щитовидка припухла и болит..сухой кашель ..врачи ничего не говорят ..что делать и что пить
8 мар 2021 08:57
 
👍
0
👎

Жалобы на давление   1 ответ

Добрый день ежедневно в состоянии покоя давление 140 на 90 и пульс 90 уд. мин
8 ноя 2020 08:33
 
👍
−1
👎

Поднимается давление и пульс   2 ответа

Поднимается давление и поднимается пульс какое лечение нужно предпринять это опасно и какие таблетки пить
14 дек 2020 22:10
 
👍
0
👎

Вопрос о причинах гипертонии   2 ответа

Здравствуйте,во время беременности резко появилась гипертоническая болезнь,это было ровно год назад,сейчас болезнь достигла уже ||| стадии,прогрессирует очень быстро,без таблеток частые гипертонические кризы,самое большое давление было 190/125,мне 20 лет,все анализы,холтер,экг,в норме,кроме щитовидной железы,она на нижней границе нормы,может ли болезнь быть из-за неё?
23 фев 2022 10:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe