Какие анализы можно сдать дополнительно?
Добрый день. Такая ситуация, беременность 9.4 недели от месячных, с самого начала задержки начались бежевые выделения, потом периодически они темнели, сразу начала пить Дюфастон 3 таблетки через 8 часов, уколы Прогестерон 1% 1 мл. в течении недели и таблетки транексам (2 таб. 3 раза в день). Выделения плохие прошли. После отмены транексама через два дня опять выделения светло-коричневые, легла в стационар, кололи дратоверин и этамзилат (по УЗИ небольшой тонус), дюфастон в той же дозировке. Анализ на сроке 6 нед. 2 дня от месячных - ХГЧ 26000, через 48 часов 38000, Пргестерон - 51 нмоль. Выделения плохие прошли, выписали. Опять через два дня они вернулись. Выпила две таблетки транексама, прошли опять на два дня. И опять, но потом пошли жидкие коричневые, легла опять в стационар, кололи дратоверин, капали транексам + 3 таб. Дюфастона (дюфастон в такой дозировке принимаю постоянно). Потом вместо дратоверина назначили папаверин ректально. Анализы - ХГЧ 140 000, прогестерон 61.3 нмоль - срок 8 недель от месячных. Общий анализ крови, гемостаз в норме, гинекологический мазок в норме, сахар в норме, биохимический анали крови в норме. УЗИ на сроке 8.4 от месячных - 1 плодное яйцо, КТР 20 мм., ЧСС 167, хорион 8 мм. прикреплен по задней стенке, толщина 8 мм, в зоне предлежания, гипертонс: общий умеренно-выраженный, шейка 38 мм., канал сомкнут. Миома 26 мм. интрумуральная по передней стенке, отслойки и гематомы нет. Шейка нормальная, эрозии и полипов нет. Прокапали 5 дней транексам и опять через два дня выделения коричневые, начала пить таблетки транексам по 2 два раза в день - выделения прошли. Выписали. И на фоне приема транексама на 6 дней начались небольшие светло-коричневые, с вкрапленями коричневого выделения. Врачи говорят три версии: кровит плацента, так как организм противится беременности, вторая: хорион низко расположен и кровит, третья: из-за тонуса матки сосуды лопаются и кровят. Подскажите, какая из возможных причин может быть, какие анализы можно сдать дополнительно? Я не знаю к кому уже обращаться...
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены коагулограмма, антитела к ХГЧ. Если имеет место стресс, он может быть причиной тонуса матки, в таком случае целесообразно решение вопроса о назначении успокоительных, например растительных, в частности валерианы, пустырника, работы с психотерапевтом. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.
Здравствуйте.Вполне возможны все версии . Посетите иммунолога. Непременно прием спазмолитиков.Выполнить исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови, иммунограмму.Исключить физическую и психо-эмоциональную нагрузку. Регулярно проводить осмотры, постоянное наблюдение доктором. В заочном формате дать вам более подробную информацию весьма не просто.