Какие анализы необходимо сдать мужчине чтобы исключить ЗППП?
Здравствуйте какие анализы необходимо сдать мужчине чтобы исключить ЗППП? Сама я сдавала анализы приложенные на фото ничего не обнаружили,брали мазок выявили воспаление, но чем вызвано не определили.Проходила узи малого таза все в норме.Прописали полижинакс в комплексе с метронидозолом,помогло но не надолго все вернулось снова.Выделения присутствуют слизистые. если один партнер сдавал вот эти анализы и ничего не обнаружили,значит второму можно не сдавать?
Пользователь

Здравствуйте. Вам стоит выполнить анализ фемофлор, посев. Необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.
Здравствуйте. По результатам исследований у вас выявлена патология( исследование весьма не полное). Половой партнёр должен выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр не меее чем на 10 позиций , исследование секрета предстательной железы. С полученными результатами посетите уролога оба. Вам предложат варианты терапии и последующих контролей излеченности