Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы сдать?

Контрацепция Д 22, здорова, жалоб нет. Цикл регулярный. Последнее посещение гинеколога и обследование было в 2019. Есть постоянный половой партнёр. Мы задумываемся о том, чтобы перейти к более надёжному методу контрацепции (сейчас используем презервативы). Какие анализы нужно сдать и какие предварительные обследования пройти, чтобы придти к гинекологу и он сразу назначил необходимую противозачаточную терапию? И ещё вопрос, возможен ли приём негормональных контрацептивов местного применения на постоянной основе?
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По результатам очная консультация врача-гинеколога. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации п оптимальному варианту контрацепции, решен вопрос о назначении оральных контрацептивов. Так же стоит рассмотреть такие варианты, как контрацептивный пластырь, влагалищное кольцо нова-ринг.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вас устраивают презервативы ,не вижу смысла их менять.Это предотвращает не только беременность но и возможное инфицирование.Вариантов контрацепции достаточно много. Использование гормонов -не самый лучший вариант.Решение принимать вам.Выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. Полученные результаты помогут подобрать препарат.Не забывайте, первые две недели имеет смысл дополнительного предохранения либо не вступать в половые отношения.Выполнять исследования уровня гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций вам придется не реже чем раз в полгода.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие методы предохранения самые надёжные?   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад у меня было сделано кесарево сечение. Хотела бы узнать, какие методы предохранения самые надёжные, т.к. в ближайшее время я не собираюсь рожать ещё. Хотела бы узнать насчёт внутриматочной спирали. Какая находится в приоритете у врачей? И когда её можно ставить после кесарева сечения?
8 сен 2020 21:17
 
👍
0
👎

Как подобрать контрацепцию после КС?   3 ответа

Как подобрать контрацепцию после кс?Какие анализы необходимо предварительно сдать?
19 июн 2019 11:04
 
👍
0
👎

Насколько безопасны ОК Джес?   3 ответа

Препарат противозачаточный Джес насколько безопасный? 19лет. Перед применением нужно сдавать анализы? Гинеколог назначила но пить их не хочу боюсь гормональный
9 июн 2022 21:50
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте! С целью контрацепции мне гинеколог назначил оральные контрацептивы Белара . Пью только первый месяц, в первую неделю принятия препарата использовалась дополнительная защита в дальнейшем были не защенные акты, под конец пачки начались кровенистые выделения и повышенный аппетит. Можно ли исключить беременности?? Заранее спасибо за ответ.
16 окт 2017 20:56
 
👍
0
👎

Подбор противозачаточного средства   3 ответа

здравствуйте. скажите пожалуйста, какие противозачаточные средства лучше принимать. не постоянно. 2/2 месяца.?? дети есть, возраст 25 лет. есть эрозия шейки матки, лечусь.
22 авг 2017 04:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.