Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Можно ли пить противозачаточные после конизации?

Здравствуйте . Месяц назад была конизация шейки матки. Можно ли сейчас предохраняться таблетками?

Пользователь

889 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали диагноз, данные обследований. По назначению вашего врача поием возможен.. Принятие решение о способе контрацепции и подбор препаратов должен проводить врач-гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения УЗИ органов малого таза, по показаниям анализов на половые гормоны. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Его применение не только предотвратит беременность, но и снизит вероятность передачи половых инфекций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Конизация шейки матки никак не ограничивает возможность применения комбинированных оральных контрацептивов. Если Вы обсуждали возможность их применения со своим врачом ранее, и врач назначил Вам какой-то конкретный препарат, то Вы вполне можете начинать его приём. Первую упаковку любого КОК следует начинать принимать с первого дня очередной менструации, так контрацептивный эффект разовьётся сразу и не будет необходимости в дополнительной контрацепции. Единственное, следует помнить об инфекциях, передаваемых половым путём. Конизацию шейки матки часто проводят в связи с дисплазией шейки матки, а она развивается в результате инфицирования ВПЧ (вирусом паппиломы человека). После конизации вирус часто не определяется методом ПЦР. Желательно проверить партнера на носительство ВПЧ высокоонкогенных типов. В случае, если у него присутствует ВПЧ, лучше пользоваться презервативом.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Проведенное хирургическое вмешательство не является противопоказанием к применению оральных контрацептивов. Единственное, что предварительно необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом. Еще один важный момент – это то, что гормональные контрацептивы так же должен подбирать именно врач в соответствии с Вашим гормональным фоном.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подбор контрацепции   2 ответа

Возможно ли ставить спираль после конизации шейки матки? Если нет то чем лучше предохраняться,я кормлю ребёнка
5 дек 2016 22:40
 
👍
0
👎

Подбор противозачаточного средства   3 ответа

здравствуйте. скажите пожалуйста, какие противозачаточные средства лучше принимать. не постоянно. 2/2 месяца.?? дети есть, возраст 25 лет. есть эрозия шейки матки, лечусь.
22 авг 2017 04:33
 
👍
+1
👎

Это нормально или нет?   4 ответа

Добрый вечер. Делали конизацию шейки матки и на 10 день начало кровить немного. Сначала были водянистые выделения с розоватым, а сейчас алая мажущая кровь. Подскажите пожалуйста это нормально или нет. Заранее спасибо.
18 апр 2019 21:59
 
👍
0
👎

Нужно ли обращаться к врачу?   2 ответа

6.07.19 сделали конизацию шейки матки. Кровяные выделения были но немного как на 4 день месячных. С 19.07.19 их количество увеличивается уже как на 2-3 день месячных. Понывает живот и спина как перед месячными. Это нормально? Или надо обращаться ко врачу?
20 июл 2019 12:22
 
👍
+2
👎

Это кровотечение?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня 16 день после конизации шейки матки и по календарю 3 день месячных. Дней 10 после операции мазало, потом ушел большой сгусток крови и стало кровить обильно, уже 3 день кровит сильно со сгустками крови. В день примерно 4 прокладки заполненные на 70%. Когда хожу в туалет вытекает кровь как вода. Кровь светлого цвета. Температуры…
4 апр 2020 15:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe