Какие анализы сдать?
Здравствуйте. Мне 23 года.Симптомы на протяжении года: мутная голова, шум в ушах, плохая концентрация внимания.Переодически симптомы: боль от шеи до затылка ( справа или слева), боль в шеи или в областях рядом с ней,давление в ушах, небольшая пульсация барабанной перепонки в левом ухе, ощущение давления в ушах, головокружение при изменении положении тела из горизонтального в вертикальное. Анализ крови делала полгода назад , отклонений от нормы не было. В поликлинике ссылаются на остеохондроз в шейном отделе, назначали таблетки ускоряющие кровоток и усиление кислорода в голове, но результата я не заметила. Невролог также ничего больше не советовал. Прикрепляю файлы: ээг головного мозга, рентген шейного отдела и узи сосудов шеи и головы.К какому врачу идти (соответственное уже в частную клинику)? Какое мрт посоветуете сделать, что бы понимать куда двигаться дальше? Какие анализы сдать? Прошу помощи!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.