Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие анализы сдать?

Здравствуйте. Мне 23 года.Симптомы на протяжении года: мутная голова, шум в ушах, плохая концентрация внимания.Переодически симптомы: боль от шеи до затылка ( справа или слева), боль в шеи или в областях рядом с ней,давление в ушах, небольшая пульсация барабанной перепонки в левом ухе, ощущение давления в ушах, головокружение при изменении положении тела из горизонтального в вертикальное. Анализ крови делала полгода назад , отклонений от нормы не было. В поликлинике ссылаются на остеохондроз в шейном отделе, назначали таблетки ускоряющие кровоток и усиление кислорода в голове, но результата я не заметила. Невролог также ничего больше не советовал. Прикрепляю файлы: ээг головного мозга, рентген шейного отдела и узи сосудов шеи и головы.К какому врачу идти (соответственное уже в частную клинику)? Какое мрт посоветуете сделать, что бы понимать куда двигаться дальше? Какие анализы сдать? Прошу помощи!
Пользователь

698 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 
👍
+1
👎

Звон в ушах   4 ответа

Пару месяцев беспокоит звон в ушах или в голове. Болела шея, отдавало в голову. Сделал УЗИ, врач поставил шейный остеохондроз. Колол витамины Мидокалм вроде, таблетки аэртал, делали процедуры втэс. Боли прошли, звон остался. Когда нижнюю челюсть вперед выдвигаю на секунду тише звон становится. Особенно ночью мешает. Что делать? Спасибо заранее.
18 фев 2017 13:47
 
👍
0
👎

Что можно предпринять до визита к неврологу?   2 ответа

Здравствуйте!Уже больше недели кружится голова и иногда(не всегда) закладывает уши.Больше никаких симптомов нет.Давление в норме.Головокружения чаще наблюдаются при ходьбе.К неврологу попаду только через неделю (увы и ах номерков не достать)!Но...я самостоятельно сделала МРТ головного мозга,сосудов и что-то связано с венами и МРТ шейного отдела позвоночника.В…
28 апр 2019 06:44
 
👍
0
👎

Мучает боль в области затылка   3 ответа

здравствуйте, мучает боль в области затылка. Головокружение и мушки перед глазами уже более 3 месяцев. шум в ушах. УЗДК сосудов головы и шеи не показало ни чего плохого. Невролог решила, что это даёт о себе знать остеохондроз. мильгамма и мидокалм не помогли, становится хуже. Ощущаю онемение в руках, прежние симптомы не уходят. Где искать проблему?
7 апр 2019 18:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.