Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Есть ли мне смысл принимать этот препарат дальше?

Здравствуйте. Прохожу лечение у невролога по поводу шейного остеохондроза и шума в ухе из-за него. Врач выписала пить бетагистин 16 мг 3 раза в день (1/2месяца). Сказала, что на мое усмотрение сколько по времени его принимать. Я пью его уже месяц и 10 дней, улучшений нет, шум в ухе беспокоить не перестал, плюс добавился звон в здоровом ухе. Есть ли мне смысл пить их еще 2 недели? или стоит прекратить? До этого пила месяц кавинтон (он и то лучше помогал). Мне 22 года.
Пользователь

1033 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В такой ситуации можно обсудить вопрос об увеличении дозы или замене препарата. Стоит посетить врача повторно для определения дальнейшей тактики. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты (трентал, циннаризин), миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Если диагноз установлен на основании результатов исследований, не вызывает сомнений. терапия должна иметь комплексный характер.Непременно проведение серии массажей, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита, физиотерапия,гимнастика для шеи.Укрепление мышечного корсета. Исследование сосудов головы и шеи. Терапия сосудистых нарушений по результатам исследований.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы! Рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях делала. Результат: начальные рентген признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника (склероз замыкательных тел С4-6.) УЗДС сосудов шеи делала, результат: эхопризнаков патологических изменений не выявлено. Исследованные сосуды проходимы на всем протяжении. До назначения бетагистина, пила кавинтон, колола 5 дней витамины группы В (компибилен) и 10 дней актовегин. Также поставили диагноз ВСД
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы! Рентген шейного отдела позвоночника в 2 проекциях делала. Результат: начальные рентген признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника (склероз замыкательных тел С4-6.) УЗДС сосудов шеи делала, результат: эхопризнаков патологических изменений не выявлено. Исследованные сосуды проходимы на всем протяжении. До назначения бетагистина, пила кавинтон, колола 5 дней витамины группы В (компибилен) и 10 дней актовегин. Также поставили диагноз ВСД
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли еще делать МРТ внутреннего уха и спины?   2 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста что мне делать? Месяц почти назад начался шум в ушах , болели уши внутри и кружилась голова. Сурдолог сказал со слухом все нормально, нужно лечить венозный отток возможно из-за остеохондроза. УЗИ шеи делала, немного справа нарушен кровоток, но сказали это на шум не может влиять. Делали МРТ головы кроме кист шишковидной…
25 сен 2021 07:29
 
👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 
👍
0
👎

Проблемы со здоровьем после стресса   1 ответ

Здравствуйте! после сильного стресса появились проблемы со здоровьем, в том числе и обострился остеохондроз шейного отдела. На рентгене - субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков, подвывихи о Ковачу с4,с5,с6, признаки артроза в унко-вертебральных суставах, умеренные передне-боковые остеофиты тел позвонков. Из симптоматики больше всего…
13 янв 2018 21:15
 
👍
+1
👎

Звон в ушах   4 ответа

Пару месяцев беспокоит звон в ушах или в голове. Болела шея, отдавало в голову. Сделал УЗИ, врач поставил шейный остеохондроз. Колол витамины Мидокалм вроде, таблетки аэртал, делали процедуры втэс. Боли прошли, звон остался. Когда нижнюю челюсть вперед выдвигаю на секунду тише звон становится. Особенно ночью мешает. Что делать? Спасибо заранее.
18 фев 2017 13:47
 
👍
0
👎

Сильно шумит в левом ухе, как можно это вылечить?   2 ответа

Доброе утро, 27.12.18. У меня начало сильно шуметь в левом ухе, я обратилась к отоларингологу, с ушами все в порядке, т. к у меня проблемы с шеей сделала рентген и обратилась к неврологу по рентгену у меня шох 2 типа, т. к были праздники принять меня смогли только 8 Янв выписали кавентон, траксевозин, актовегин в уколах и мелоксикам в уколах, не чего не проходит, помогите как можно это вылечить. Спасибо.
13 янв 2019 02:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.