Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы сдать перед приемом эндокринолога?

Здравствуйте, подскажите какие анализы сдать перед приемом эндокринолога? Симптомы сейчас такие: Пониженный пролактин 23 нг/мг, отсутствие менструации, депрессия, нарушение сна, повышение массы тела, выделения из молочных желёз. На что ещё сдать анализ? Дело в том, что в нашем городе нет специалиста эндокринолог, поеду на приём в другой город. Понятно, что он назначит ещё анализы, чтобы поставить диагноз. Хотелось бы чтобы они у меня уже были на руках.
Пользователь

664 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе холестерин, глюкоза, анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), половые гормоны. Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов в полном объёме, исследование ТТГ,Т3,Т4. ПО совокупности полученных данных вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.Непременно посещение гинеколога.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Анализы на какие гормоны сдать?   3 ответа

Добрый день Не регулярный цикл.Менструация приходит через 70,36,59,179,78 дней, это обратный отсчет. Всего получилось 5 менструаций за последний год.До этого отмена КОК в сентябре 2018 года.КОК назначены 5 -ти годами ранее для лечения аменореи. Сегодня только второй день цикла, анализы на какие гормоны сдать чтобы идти к гинекологу- эндокринологу?
25 фев 2020 06:09
 
👍
0
👎

Какие гормоны надо сдавать?   3 ответа

Здравствуйте! В течение долгого времени я страдаю от подкожных высыпаний на подбородке и щеках. Посещала дерматолога, врач сказал сдать анализы у гинеколога на гормоны. В данный момент нет возможности посетить врача. Какие гормоны надо сдавать? В какие дни менструального цикла желательно обращаться для достоверности результатов?
29 фев 2020 08:48
 
👍
0
👎

Могут ли расти усы при таких гормонах?   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могут ли расти усики и бакенбарды при показателях тестостерон 0, 89 нмоль/л и андростендион 10 нмоль/л. Кровь на данные гормоны сдавалась на 8 день МЦ? МЦ от 35-39 дней.
22 июл 2020 13:46
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Глобулин связывающий половые гормоны 23.21 нмоль/литр (понижено) Инсулин 12.3 МЕ/мл ЛГ 7.1 мМЕ/мл ФСГ 13.9 мМЕ/мл Пролактин 17.11 мг/мл Эстрадиол 39.8 пг/мл Тестостерон 0.77 нг/мл Индекс свободного тестостерона 11.51% (повышено) ДГЭА-сульфат 598.80 мкг/дл (повышено) глюкоза 4.55 ммоль/л Здравствуйте, обратилась к терапевту из за того что…
1 июл 2020 15:46
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Здравствуйте! Ж. 44 года. Рост 160см. Цикл нормальный. Снизился вес с 56 до 46кг за год. Ощущение, что ушла мышечная масса. Особенно в области попы и груди. Фигура раздала плечи. Стала напоминать мужскую. Какие гормоны в моем возрасте могут быть причиной? На какой день цикла сдать? С результатами запишусь к гинекологу-эндокринологу.
5 июн 2020 15:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe