Какие анализы сдать?
С чем могут быть связана постоянная слизь, сопли в горле (не зависимо от приёма пищи и т. д), ренген пазух показал все в норме, нос дышит, но постоянная слизь. В холодную погоду слизь в горло течёт активнее, при том что нос дышит. Был запах с утра, когда слизь скапливалась, после приёма антибиотиков пропал. Что это может быть? Какие анализы сдать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.
Здравствуйте.Весьма часто пропускают пристеночный гайморит.Непременно провести изучение снимка грамотным рентгенологом. Осмотр лор врачом(снимки костей носа), определение проходимости дыхательных путей), клинический анализ крови. Промывание пазух антисептическим раствором, промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата, нестероидного противовоспалительного препарата. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии