Какие анализы стоит сделать перед походом к эндокринологу?
Какие анализы стоит сделать перед походом к эндокриноголу, если еа узи щитовидной железы обнаружено: на задней поверхности подкапскльно изоэхогенное образование с четким неровным контуром 10мм на 7мм аваскулярное с заключением: добавочная доля щитовидной железы (?) увеличение паращитовидной железы с лева
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, в связи с чем проводилось обследование. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ крови на уровень ТТГ, Т4 свободный, на уровень паратгормона, общий анализ крови, по результатам посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
На узи был направлен терапевтом т.к. беспоит повышеное ад до 160 на 90 при ходьбе, и 140(130) на 80(70) в спокойном состоянии. со стороны сосудов и сердца потологий не выявлено.
Пользователь