Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Необходимость анализов

Диагноз: хронический аутоимунный тиреоидит + гипотиреоз. Эндокринолог после консультации (на которой было решено увеличить дозу л-тероксина с 50 до 75) помимо контрольной сдачи гормонов: ТТГ, Т4св., АТ к ТПО, а так же УЗИ щитовидной железы назначил дополнительно сдавать: 1. паратгормон 2. общий анализ крови 3. общий анализ мочи 4. биллирубин 5. железо + ферритин 6. инсулин 7. липидограмма 8. сахарная петля 9. узи внутрибрюшинных органов + почек 10. ЭКГ Текущие результаты анализов: ТТГ - 5,52 (норма 0,2-3,2) свободный Т4 - 17,4 (норма 10-25) АТ к ТПО - 584,32 (норма 0-30) Заключение УЗИ щитовидной железы - диффузные изменения по типу хронического тиреоидита. Очаговое образование правой доли, возможно псевдоузел (7*7*9 мм). Дополнительная информация: 1. мучают ночные судороги икроножных мышц 2. есть лишний вес 3. вялость, сонливость, быстрая утомляемость. Насколько обосновано назначение такого большого количества разных анализов?
Пользователь

544 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Доктор подошла внимательно и грамотно, обратив внимание не только на эндокринологический статус, но и на другие проблемы, в том числе возможно бессимптомные (гиперхолестеринемия). Число анализов можно несколько уменьшить (возможно пока не делать УЗИ брюшной полости), но лучше согласовать это с врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае все закономерно. Если у вас возникли сомнения в компетенции врача, посетите другого эндокринолога. Назначения вполне оправданы, рекомендую выполнить

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Морские продукты, богатые йодом, при АИТ и гипотиреозе   4 ответа

Здравствуйте! 25 лет. Диагноз: хронический аутоимунный тиреоидит + гипотиреоз. Можно ли мне есть продукты, богатые йодом, например, морепродукты, морскую рыбу, морскую соль, морскую капусту и т.п.?
25 июл 2016 16:04
 
👍
0
👎

Можно ли продолжать пить Йодомарин?   2 ответа

Здравствуйте. У меня щитовидка меньше нормы и я девушка. Гормоны в норме были когда ходила три года назад к эндокринологу, она врач мне назначила пить йодомарин и антиоксикапс , антиоксикапс только сначала а потом его уже не надо. Мне кажеться что я пью дольше чем мне врач сказал по времени, но дело в том что когда я не пью йодомарин у меня повышаеться…
4 май 2022 09:46
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат аналтзов, пожалуйста   2 ответа

Результат расшифровки анализа: 'Гормоны щитовидной железы' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 16 Июль 2018 Дата рождения: 14 Октябрь 1986 Пол: Женский T4 свободный (тироксин), нмоль/л: 1.31 (Понижен) АТ к ТГ (антитела к тиреоглобулину), Ед/мл: null АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе), Ед/мл: 14.5 (Повышен) Т3…
17 июл 2018 19:53
 
👍
0
👎

Что теперь с этим делать?   7 ответов

Здравствуйте! У меня появилась белая пигментация на одном пальце левой руки. Сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы и оказалось, что Т4 свободный - понижен (1.11), а АТ к ТПО повышен (8,71). ТТГ в норме (0,797). Пожалуйста, подскажите что теперь с этим делать? А то на приём к Эндокринологу только через две недели записалась.
7 июн 2019 03:00
 
👍
0
👎

Поясните, что означают даные показатели результатов анализа на гормоны щитовидной железы   1 ответ

Сдал анализы на гормоны щитовиднуй железы. Вот такие вот анализы: Тиреотропный гормон ТТГ - 7.33 Антитела к тиреопероксидазе АТ к ТПО - 6.22 Т4 тироксин свободный - 9.86 Подскажите пожалуйста повышение или отклонение как-то лечиться ли?
14 июн 2019 12:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.