Какие еще обследования требуются?
Здравствуйте,месяц назад утром проснулась с болью в затылочной области,затем через несколько дней начало стрелять в ухо и в верхнюю часть головы. Сделала МРТ головы и сосудов,патологии нет. Эту неделю начала кружится голова при повороте шеи ,в основном лежа и по утрам.Была у невролога ,он тоже ничего не выявил. Подскажите пожалуйста ,какие еще обследования требуются?
Пользователь

Здравствуйте. Начните с проведения снимков шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Непременно проведение серии массажей, гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Прием нейромультивита, наклофена. Гимнастика для шеи, физиотерапия, посещение занятий йогой. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.
Здравствуйте. Стоит выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, проведение иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.