Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие исследования самые информативные?

Здравствуйте! Собираюсь к платному маммологу, подскажите какие исследования самые информативные? (т.к. в моем городе платная медицина грешит назначением излишних диагностик и анализов, а у меня не так много денег) Проблема: левая грудь, зуд внутри четко с 5 по 12 день цикла третий месяц подряд. Два раза была капля прозрачных выделений. На ощупь грудь мягкая и как будто наполнена разными дольками, поэтому непонятно есть ли там образования. Главное что хочу узнать у врача - точно понять нет ли онкологии. 31 год.
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, РЭА,узи молочных желез.Непременно провести осмотр .Полученные данные предоставьте маммологу на приеме.Этого вполне достаточно для определения возможной причины вашей проблемы. Исследование гормонов следует проводить по дням цикла(ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции). Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла). Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).

Задать свой вопрос мануальному терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит грудь после Дюфастона   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность 1,7 года. Все анализы и узи сделаны. Пролактин 615 при норме 520. Назначили циклометре дюфастон с 17 дц, по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней. Начала пить дюфастон - стала болеть правая грудь и иногда боль в яичниках, будто стреляют. Это норма?
29 фев 2020 12:37
 
👍
0
👎

Какие гормоны можно сдавать?   3 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста если нет овуляции то какие гормоны нужно сдавать?
29 май 2020 09:22
 
👍
0
👎

На какой день цикла лучше делать УЗИ?   2 ответа

здравствуйте подскажите на какой день цикла лучше делать УЗИ молочных желез и органов малого таза. сейчас 4й день цикла, хочу проверить кисты в мж и миому матки. так как врач гинеколог/маммолог делает УЗИ, хочу попасть к ней же, и наблюдаюсь у неё. но хочу сделать все сразу.а девочки администраторы медцентра очень расплывчато говорят о днях цикла…
19 май 2021 20:15
 
👍
0
👎

Какие гормоны сдавать при ПМС?   2 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста какие гормоны сдавать при пмс?
9 июл 2021 19:18
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, что со мной   2 ответа

Добрый день. Мне 16 лет, не живу. Писала ранее о кровотечениях и болях в середине цикла. Так же из меня выпал непонятный комок бело-розового цвета в кровянистой слизи. Я сходила на консультацию и УЗИ. Патологий не выявили. Так же сдала кровь на гормоны. Подскажите пожалуйста, что со мной.
1 авг 2020 22:08
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.