Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Колющая боль в груди, стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте, через пару дней планируются месячные, ничего особо не болит, но начала колоть грудь, именно колющая боль в каждой груди. Никогда такого не было, только была тяжесть в ней, стоит ли беспокоиться?
Пользователь

182 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перед менструацией грудь может становиться более чувствительной, однако, провериться стоит. Для уточнения ситуации необходимо в плановом порядке обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, по показаниям анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключена проблема с уровнем гормонов. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов( ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла).Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как сдавать анализ на половые гормоны?   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность. 3 недели назад делала узи органов малого таза, мазок, посетила гинеколога, все в норме. Был переезд, соответственно нервы, физические нагрузки и потеря веса. Задержка 15 дней, тест отрицательный. Если сдавать тест на половые гормоны, как сдавать по дням цикла, если цикл сбился и месячных нет? Попасть очно к врачу возможности сейчас нет
6 апр 2021 20:33
 
👍
0
👎

Нормальна ли задержка менструации?   2 ответа

Здравствуйте! У меня задержка 6 дней, это нормально? Раньше задержки были в 3 дня.
12 июл 2020 20:22
 
👍
0
👎

Какие гормоны можно сдавать?   3 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста если нет овуляции то какие гормоны нужно сдавать?
29 май 2020 09:22
 
👍
0
👎

Менструация пришла раньше, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,месячные пришли на 10 дней раньше,не обильно и без сгустков. Почему так? Что делать?
16 июл 2020 01:17
 
👍
0
👎

Болит грудь после Дюфастона   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность 1,7 года. Все анализы и узи сделаны. Пролактин 615 при норме 520. Назначили циклометре дюфастон с 17 дц, по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней. Начала пить дюфастон - стала болеть правая грудь и иногда боль в яичниках, будто стреляют. Это норма?
29 фев 2020 12:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.