Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие лекарства принимать при проблемах с кишечником?

Здравствуйте. Срок беременности 8 недель. Проблемы с пищеварением, вздутие живота, боли в области кишечника, сухость во рту, плотный стул. 39 лет.

Пользователь

212 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно исключить изделия из муки высшего сорта, выпечку, белых хлеб, рис. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Важно достаточно ходить пешком.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чередование поносов и запоров, вздутие живота   2 ответа

Добрый день! Страдаю чередованием запоров и поносов на протяжении долгого времени. В туалет хожу каждый день, а то и по нескольку раз в день. При этом обычно "овечий кал" с примесью слизи, маленькими…
19 фев 2018 11:48
 
👍
0
👎

Вздутие живота, запор, слизь   1 ответ

Здравствуйте. У меня такая проблема. Была проблема с желудком, мне выписали лекарства. Желудок прошел, а вот проблема с пищеварением началась. Появилось вздутие и запор, а потом и вовсе нет кала,…
8 дек 2017 17:22
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Может ли это быть чем то серьезным?   1 ответ

Здравствуйте. Раньше у меня были запоры, но потом они прошли. И вот где-то месяц назад пошло сильное вздутие живота и запоры. В результате чего кажется возник геморрой и я не могу нормально сходить…
29 окт 2018 12:21
 
👍
0
👎

Могут ли быть от климакса проблемы с кишечником и неврологией?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста У меня большая миома задней стенки матки 13 недель мне 50 лет вот уже вроде бы начинается климакс могут ли быть от него Раздражительность усталость головокружение…
21 дек 2018 11:05
 
👍
+2
👎

Стоит ли переживать?   2 ответа

Здравствуйте.вчера у меня была боль в области кишечника где то на уровне пупка только справа,она ощущалась тогда,когда я пыталась опорожнить кишечник,сегодня тоже была,но слабее чем вчера.У меня часто случались запоры.Стоит ли переживать?
18 июн 2020 09:46
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований