Какие методы диагностики более точны при таких кистах?
Здравствуйте. Во время гинекологического УЗИ врач сказал, что у меня в шейке матки есть кисты, но в УЗИ этого не написал. Такое может быть и какие методы диагностики более точны при таких кистах?
Пользователь

Здравствуйте. Почему выявленные изменения не отражены в заключении, стоит уточнить у специалиста, проводившего исследование. УЗИ достаточно информативно для выявления кист при наличии достаточной квалификации у врача узи и качественного аппарата узи. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Не исключено что имели ввиду развитие набутовых кист. Непременно повторите исследование с участием более опытного доктора. Предоставить вам какие либо рекомендации ,не имея четкого описания проблемы,данных уровня половых гормонов, исследований на все группы инфекций методом пцр, клинического анализа крови,не вижу возможности. Вы не предоставили ваши жалобы, повод для проведения исследований.Это заочный формат.Чем больше вы предоставляете информации ,тем более качественный ответ.