Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасна ли эта аденома?

Добрый день подскажите пожалуйста,на КТ почек была обнаружена аденома 16×14 мм опасна ли она и можно ли ее вылечить.
Пользователь

231 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аденома это доброкачественная опухоль. Учитывая достаточно большой размер образования, целесообразно рассмотреть вопрос об оперативном лечении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Любая опухоль весьма опасна. Опухоль гормонпродучирующей железы-в разы опаснее . Непременно посещение хирурга, проведение исследований клинического анализа крови, мочи, уровень гормонов надпочечников. По результатами исследований будет принято решение на проведение терапии.В большинстве случаев-оперативное лечение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Если уровень гормонов соответствует норме, нет признаков воспаления,вполне возможно вам предложат консервативное лечение.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасна ли эта аденома?   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста на КТ почек была обнаружена аденома левого тела надпочечника 16×14мм,опасна ли эта опухоль,и можно ее вылечить.
23 май 2021 15:28
 
👍
0
👎

Какие необходимо сделать исследования?   2 ответа

У дочери 40 лет обнаружена аденома правого надпочечника, 2,5-3.0,какие необходимо сделать исследования и насколько это опасно?
11 янв 2020 08:25
 
👍
0
👎

Насколько это страшно?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора! Делала по направлению Лора МРТ пазухах носа. Обнаружили аденогипофиз. На сколько это страшно? И второй вопрос, на таком МРТ виден мозг?
30 май 2019 07:23
 
👍
0
👎

По каким причинам может быть такой высокий уровень пролактина?   2 ответа

Сдавала кровь на гормоны у гинеколога, так как было подозрение на гормональный сбой ( набрала 14-15 кг в течение года-полтора). По гинекологии все результаты хорошие. Но врача испугал гормон пролактин, которого в моем организме в 2 раза больше нормы (если примерно округлить, то 1000). Посоветовали обратиться к эндокринологу и по возможности сделать…
6 дек 2020 09:42
 
👍
0
👎

Беременность при проблеме с щитовидной железой   2 ответа

Здравствуйте, мне 32 года. Мне поставили диагноз фоликулярная аденома щитвидной железы, эдокринолог готовит к операции через месяц. Гормоны все в норме. Я узнала что у меня беременность, маленький срок. Можно ли при сохранении беременности делать операцию по удалению опухоли на щитовидной железе? Или обязательно делать аборт?
24 авг 2016 09:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.