Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие обследования, анализы пройти?

Здравствуйте, 37 лет, женщина, хронические заболевания: варикоз, РМЖ год назад, принимаю тамоксифен. Утром после приема пищи через 1,5 часа стало плохо: сначала слабость в руках, потом потение, дрожь в руках, тахикардия, померили давление 145 на 80, пульс 124. Выпила анаприлин, пососала леденцов, стало лучше. Сходила к терапевту, экг норма (СРРЖ только имеется вроде незначительный). Завтра сдаю глюкозу, кровь общую. Гормоны щитовидки год назад были в норме. Подскажите, чем данное состояние могло быть обусловлено и какие обследования, анализы пройти?
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование уровня сахара вам показано, непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, исследование сосудов головы и шеи. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.Непременноконтроль АД.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Жалобы на тахикардию   3 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
22 июн 2022 20:07
 
👍
0
👎

Почему не помогает анаприлин?   1 ответ

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин, проходит втесеннии 30 минут. Сегодня не могу сбить пульс доходит до 93, чуть пошевелюсь 100, доходит до 135. Вызвали скорую, кардиограмма хорошая. Сказали нервное,щитовидка. Вопрос собственно по какой причине мог не помочь анаприлин, уже больше таблетки выпила?
10 июл 2022 19:18
 
👍
+1
👎

Как это понять?   2 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия,живу на анаприлине, до 170 поднимается. Бывает просто мою голову пока помою уже 139. Как это понять? Приступы это одно. А вот когда он от движений малейших поднимается, какая причины? Хорошо мне только при месячных, пульс не поднимается 3 дня. С чем это все связано. Всё анализы сданы. Пролапс и больше ничего.
15 янв 2022 21:13
 
👍
−1
👎

Это совпадение или я что-то сделала себе?   2 ответа

Здравствуйте, такой вопрос, у меня часто тахикардия бывает, в этот раз анаприлин не помогал в течение 2 часов, из за злости и обиды ударила себя уголком телефона в грудь и пульс тут же стал 79. Это совпадение или я что то сделала себе?
1 ноя 2020 01:23
 
👍
0
👎

Связано ли это с приемом минеральной воды?   1 ответ

Здравствуйте страдаю тахикардией пью анаприлин каждый день. Недавно случайно купили воду Ессентуки 4, после чего, 10 дней пульс был намного ниже и мне было лучше. Но вот сейчас какой то обратный эффект пульс тяжело сбивается, часто высокий. Это никак не связано? Её можно пропить ещё?
11 июл 2022 21:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe