👍 0 👎 |
Какие обследования нужно пройти?Молодой человек, 27 лет. Хронических заболеваний нет. В течении 2 месяцев тромбоциты 53-47, перездавали 3 раза. Какие обследования нужно пройти?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гематологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить Биохимию крови, в том числе исследование уровня витаминов, УЗИ брюшной полости, снимок легких, анализ на ВИЧ, гепатит. Так же с учетом анамнеза могут быть назначены другие исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.При столь выраженной тромбоцитопении имеет смысл проводить исследования причин в отделении гематологии. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение госпитализации, значительно удобнее выполнить все исследования и подобрать терапию .Надлежит провести анализ определения формы тромбоцитопении и только затем приступать к проведению терапии.Это правильно.
|
👍 0 👎 |
Повышенные тромбоциты
Здравствуйте, сдала общий анализ крови - тромбоциты 115, сдала повторно - то же самое. Что делать?
|
👍 0 👎 |
Какие дальнейшие действия лечения?
Мужчина, 47 лет. Особых проблем со здоровьем нет. 369, 356 - это значения тромбоцитов в ОАК в ноябре прошлого года и апреле нынешнего. Пропил курс Тромбо АСС - 1 месяц. Тромбоциты стали ещё выше - 376. И вылез тромбокрит - 0,35. Что нужно попить ещё? Или вообще какова стратегия моих действий? Спасибо.
|
👍 +1 👎 |
Почему такие изменения в анализах?
Добрый вечер, по анализам у мужчины 31 год,тромбоциты 125 что ниже уровня, лимфоциты 43, и лейкоциты 3,8( такое значение держится уже на протяжении 3 лет, иногда показывает больше) из хронических забрлеваний- варикоз ( делали операцию) в юнности переболел мышинной лихорадкой,из за пониженных лейкоцитов сдавал на вич и узи брюшной полости все в норме,перенес… |
👍 0 👎 |
Понижены тромбоциты
Здравствуйте ,у моего мужа выявили оОчень малое количество тромбоцитов ,скажите,влияют ли они на качество спермы при планировании ребёнка ??(возможно ли она даст плохие хромосомы ???)
|
👍 0 👎 |
|