Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенные тромбоциты

Здравствуйте, сдала общий анализ крови - тромбоциты 115, сдала повторно - то же самое. Что делать?
Пользователь

1007 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и гематологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, снимок легких, биохимический анализ крови и другие обследования по показаниям. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здраваствуйте.Тромбоцитопении должны быть непременно исследованы.Выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов, непременно провести узи органов брюшной полости, исключить кровотечение. По реузльтатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам методы решения.Не откладывайте выяснение причин и проведение терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования нужно пройти?   2 ответа

Молодой человек, 27 лет. Хронических заболеваний нет. В течении 2 месяцев тромбоциты 53-47, перездавали 3 раза. Какие обследования нужно пройти?
19 янв 2019 20:11
 
👍
0
👎

Почему так повышены тромбоциты?   3 ответа

Все остальные показатели в норме , что делать не знаю
Может какие анализы сдать заранее перед приходом к гематологу.

22 окт 2022 14:03
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Высокий гемоглобин   2 ответа

Добрый день!я являюсь донором крови и ее компонентов,и у меня вопрос как снижать гемоглобин а тромбоциты повышать?потому как по этим показателям я не могу сдавать плазму крови, мне 28 лет, гемоглобин…
24 май 2017 09:44
 
👍
0
👎

Какие дальнейшие действия лечения?   2 ответа

Мужчина, 47 лет. Особых проблем со здоровьем нет. 369, 356 - это значения тромбоцитов в ОАК в ноябре прошлого года и апреле нынешнего. Пропил курс Тромбо АСС - 1 месяц. Тромбоциты стали ещё выше - 376. И вылез…
18 май 2019 16:06
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день. Меня беспокоит температура после 19ч и утром. 37, 37,3 и сильное потовыделение лица, сгибов рук и ног. С утра чувствую в боку слева(под ребрами) жжение.Клинический анализ показал только снижение лейкоцитов.Что это может быть?
24 сен 2018 08:40
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований