Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как вернуть подвижность?

Здравствуйте! Моему деду 76 большой вес около 130 кг отказали руки и ноге, отказали очень резко, чувствительность есть , а висят как плети и руки и ноге! В больнице поставили диагноз как остеохондроз и лечения кроме гимнастик и сбрасывания веса не назначили! Что нам делать?? Как вернуть подвижность???
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Сказал что почувствовал резкую боль в пояснице, а потом все не руки не ноги не поднимаются.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо выполнить МРТ шейного, поясничного отдела позвоночника, головного мозга (есть аппараты повышенной прочности для лиц с такой массой тела), электронейромиографию, осмотр невролога. По совокупности данных будет определена тактика. Возможно назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, нейромидина, витаминов группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести серию массажей шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника, гель вольтарен два раза в день.Непременно прием наклофена(после приема пищи), нейромультивита.Физиотерапия , кинезиотерапия.Разумеется ,проведение терапии сопуствующей патологии, снижение массы тела.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли это быть симптомы более серьёзного заболевания?   2 ответа

Вследствие падения сильно ушибла голову и поясницу. Прошло около 1,5 недель. В руках и ногах появилось сначала онемение, а затем странные ощущения. Ноги стали словно каменные, тяжесть сильная,их будто тянет магнитом, особенно в положении сидя или лёжа. В руках ощущения схожие. Мрт головного мозга ничего не выявило, невролог сегодня сказал, имело место…
31 июл 2019 16:45
 
👍
0
👎

Жалобы на жжение и тяжость   2 ответа

Здравствуйте. Жжение в пояснице, жжение тяжесть в ноге. Ягодичные мышцы исчезли на половину. G 54.8 поставили лекарство не помогает. Мучаюсь 2-5 ГОДА
8 июн 2021 06:22
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, моя мама уже неделю не может подняться с кровати, у нее когда она при поднимается начинает тянуть ноги в бедрах,в одной у вверху бедра, у второй снизу, очень беспокоить правая нога, лечь может только на больную ногу или на живот, в спине в области пояснице жутко печет. Что это может быть?
1 июл 2019 22:41
 
👍
−1
👎

Какие обследования еще пройти?   2 ответа

здравствуйте, мне 20лет в апреле впервые заболела поясница (работаю с тяжестями), в поликлинике поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. назначили мидокалм 150 2 раза в сутки, комбилипен и Диклофенак все на 10 дней. после лечение улучшения хватило на 3 дня, боли вернулись.Сделала мрт поясницы, там 2 протрузии и 2 кисты l5 s1. пошла…
23 июн 2020 18:02
 
👍
0
👎

Боль в пояснице с иррадиацией в пах   2 ответа

Здравствуйте!Меня волнует боль в пояснице справа,при этом боль отдает в пах справа и правую ногу,в 2015 году,пройдя МРТ мне сделали заключение остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 периода,задняя срединная протрузия диска L4-5,периневральных кист на уровне S1,S2,мой вопрос,может ли при таком диагнозе отдавать боль отдавать в пах и ногу и как лечиться?
28 янв 2017 09:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe