👍 0 👎 |
Какие провести обследования далее?Добрый вечер,сегодня сдала общий анализ крови и были выявлены отклонения по след.показателям: Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 31,7 грамм/дл при норме 33-36, Тромбокрит (PCT) 28.1% норма 0.17-0.35, Содержание крупных тромбоцитов (P-LCR) 42.2% при норме 15-35, Эозинофилы (EO%) 0.6% при норме 1-5. Подскажите,пожалуйста, в связи с чем эти показатели могут быть повышены и какие провести обследования далее?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали повод для выполнения исследований.Не представили полный результат исследований. Дать вам какие либо пояснения по выдержке из результата исследований,не имея данных о перенесенном заболевании, не вижу возможности. Непременно подробно поясните подробно цель проведения исследований, жалобы,предшествующие заболевания либо посетите доктора в очном порядке.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Отклонения не существенные. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
|
👍 0 👎 |
Расшифровка анализа
Здравствуйте подскажите очень переживаю по поводу анализов Ретикулоциты 20(повышен)
Гемоглобин (HGB)
180(повышен)
грамм/литр
Гематокрит (HCT)
52,1(повышен)
%
Эритроциты (RBC)
5,97(повышен)
1012/литр
Средний объём эритроцитов (MCV)
87,3
фемтолитр
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)
30,2
пикограмм
Средняя концентрация гемоглобина… |
👍 0 👎 |
Головокружение, сладкий привкус во рту
Добрый день. На протяжении года не меняются показатели крови.
Гемоглобин (HGB)
121
грамм/литр
Гематокрит (HCT)
36,3
%
Эритроциты (RBC)
4,12
1012/литр
Средний объём эритроцитов (MCV)
88,1
фемтолитр
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)
29,4
пикограмм
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC)
33,3
грамм/дл
Ширина… |
👍 0 👎 |
Диарея, рвота
здравствуйте. помогите пожалуйста. беременность 25 недель ....начну попорядку... в ночь с 10 на 11 проснулась от чувства легкого подташнивание, повертелась и уснула... 11 числа днем чувствовала слабость и небольшую тошноту пищу принимала,давление немного пониженное было. а вот в ночь на 12 июня проснулась снова от чувства тошноты уснуть не смогла ,… |
👍 0 👎 |
Пояснение результатов анализа крови ребенка
В анализах крови ребёнка 1г.10мес нашли миелоциты.
Ребёнок в отличном настроении, внешне здоров, температуры нет
Откл. Показатель Результат Ед.изм. Реф.интервал
WBC (Общее количество лейкоцитов) 7.8 10Е9/л (4.0 - 10.0)
>> Lymph# (Абсолютное содержание лимфоцитов) 5.4 10Е9/л (0.8 - 4.0)
Mid# (Абсолютное содержание моноцитов) 0.3 10Е9/л (0.1 - 1.5)
<… |
👍 0 👎 |
Пояснение результата анализа
Здравствуйте, лежала в больнице с травмой ноги, данные с выписки:
Пациентка- 25.07.1995 года рождения.
Диагноз- повреждение капсульно-связочного аппарата правого коленного сустава. Лечение- наложена гипсовая иммобилизация и получена обезболивающая терапия. Обследования: RW от 10.07.2017г.- отрицательная.
Гематология:
Коэффициент крупных тромбоцитов… |