Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Какие симптомы нужно искать?

Ребёнок проглотил острый металлический предмет, состояние ребёнка обычное, играется, утром сходил в туалет, все нормально, ничего не обнаружено. В больницах строго убеждают что для рентген нужно направление, а чтобы его получится нужно записываться в хирургу. Что делать? Какие симптомы нужно искать?
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно знать, что именно проглотил ребёнок, возраст ребёнка. Рентген выполнить необходимо для подтверждения того, что предмет был проглочен и уточнить его локализацию. Для уточнения ситуации стоит посетить врача травматолога в травмпункте. Врач оценит ситуацию и даст направление на рентген. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если по возрасту и состоянию здоровья ребёнка можно, давайте ему вязкую кашу, например овсяную. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Из жалоб может беспокоить боль там, где предмет мог нанести повреждения или зацепиться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваши доктора не правы.По экстренным показаниям вам должны незамедлительно осмотреть, провести рентгенографию и принять меры по терапии. Настоятельно рекомендую, посетите приемное отделение.В случае повторного отказа,незамедлительно к зав поликлиникой . Решение должно быть принято достаточно быстро.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Не проходит отёк после вывиха, нужно ли делать рентген?   2 ответа

здравствуйте я 2 недели назад ушибла ногу ,спускаясь по лестнице или подвернула непонятно. первые 3 дня я хромала а потом начала нормально ходить и даже могу прыгать, но втоьласти щиколотки припухлость не сходит до конца, к какому врачу можно обратиться в нашей поликлинике только хирург и ревматолог, нужно ли делать ренгтен может ли это быть вывих?на втрром фото ушибленная нога
12 май 2020 09:08
 
👍
0
👎

Обязан ли меня принять врач травматолог?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Обязан ли меня принять врач травматолог спустя неделю после нанесения травмы ??? Было один раз, что он (травматолог) отправил меня к хирургу, объяснив это тем, что они оказывают только срочную помощь. Дело в том, что играя в футбол я получил удар по голеностопу. Думал, что это ушиб. Сначала нога поныла, поныла…
19 мар 2020 12:40
 
👍
0
👎

Вопросы по травме колена   2 ответа

Добрый вечер! У меня такая проблема, 2 недели назад упала на колено, были царапины, отек, боль, было невозможно согнуть колено и разогнуть ногу из-за повреждения кожных покровов. Рана зажила, осталось только боль в колене. двигать ногой могу, хожу не больно... но стоит встать на колено, боль становится острой и неприятной. В травмпункт не обращалась,…
6 авг 2020 22:24
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а застарелую травму видит рентген? 10 лет назад я каталась с одноклассницей в итоге, я упала. Был перелом руки в двух местах (теперь так и осталась боль/ тоньше, чем другая) . К сожалению, я больше я не проверялась. Когда было соревнование с ней, то при беге почувствовала резкую боль и припухлость в области…
28 мар 2021 16:04
 
👍
−1
👎

Поздно ли обращаться к травматологу?   2 ответа

три года назад я сильно потянул руку. Была сильная боль как будто ударился об стекло или кости раздробились (скорее, острая боль) и синяк, временно потерял чувствительность пальцев ; опустить руку не могу. Поздно ли обращаться к травматологу? Рентген ничего уже не покажет, да?
1 окт 2020 21:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe